Голосуем до 12 июня за объекты благоустройства
поиск
19 июня 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Голосуем до 12 июня за объекты благоустройства

21.05.2025
Просмотры
916

Жители Хабаровского края принимают участие в развитии городской среды и выбирают территории, которые нуждаются в преображении. Безусловным лидером по количеству проголосовавших является Хабаровск. Муниципальные образования края также активно подключились к онлайн-голосованию. Разрыв голосов между ними минимален. Так, в Амурском, Советско-Гаванском, Солнечном, Хабаровском муниципальных районах и районе имени Лазо более 2,5 тысяч жителей выразили свое мнение и осуществили выбор территорий.

- Друзья, уже больше 81 тысячи жителей Хабаровского края отдали свои голоса за объекты благоустройства на 2026 год. Я сегодня тоже сделал свой выбор — ведь важно участие каждого! Проголосовать можно на сайте, используя свою учётную запись на «Госуслугах». Также в этом помогают волонтёры — им достаточно сообщить свой номер телефона и назвать приоритетную территорию, - обратился губернатор Дмитрий Демешин.

225 общественных пространств в 53 муниципальных образованиях региона участвуют сейчас во Всероссийском голосовании.

- Именно от всех нас зависит, какие проекты станут реальностью. Работы будут профинансированы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который с этого года входит в запущенный по поручению Президента новый национальный проект «Инфраструктура для жизни», - сказал губернатор.

Это действительно работает: с 2019 года в Хабаровском крае удалось привести в порядок 661 общественное пространство.

- Только мы сами решаем, что и где стоит сделать в первую очередь. Поэтому обязательно участвуйте в голосовании. Сделаем наши города, сёла и посёлки более благоустроенными, красивыми и удобными для жизни! - резюмировал глава региона.