Хабаровчанка пойдет под суд за хищение двух миллионов рублей на пособиях
поиск
17 июля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Хабаровчанка пойдет под суд за хищение двух миллионов рублей на пособиях

17.07.2026
Просмотры
21
Хабаровчанка пойдет под суд за хищение двух миллионов рублей на пособиях
Прокуратура Железнодорожного района Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в трех эпизодах мошенничества при получении выплат, сообщает «Тихоокеанская звезда».
Следствие установило, что в мае 2021 года хабаровчанка представила в органы ЗАГС подложные документы о рождении ею ребенка вне медицинского учреждения. На основании этих бумаг она в течение четырех лет незаконно получала пособия и иные социальные выплаты, в том числе те, что были выделены в рамках национального проекта «Демография». В результате противоправных действий федеральному бюджету причинен ущерб на общую сумму свыше двух миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу. Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.