Очередное поражение потерпел хабаровский «Амур»

16.01.2015 | Новости | 1м. 8 c. | 3

По сути дела, у хоккеистов хабаровского «Амура» на завершающем этапе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги может быть лишь одна задача - завершить турнир не на последнем месте. 14 января в Нижнекамске в поединке против одного из аутсайдеров восточной конференции местного «Нефтехимика» продвинуться хотя бы на один шаг в направлении решения этой задачи не удалось. Хотя потенциал соперников примерно одинаков.
Хозяева успешно использовали первое же удаление в матче. На 7-й минуте за задержку соперника клюшкой отправился отбывать двухминутный штраф защитник «Амура» Денис Ежов. Хоккеистам «Нефтехимика» понадобилось всего 45 секунд для реализации большинства. Тему Эронен мощным броском с дальней дистанции пробил Сергея Борисова.
Не прошло и минуты, как защитник «Амура» Александр Рязанцев восстановил равновесие в счете, причем это гол стал почти точной копией первой заброшенной «Нефтехимиком» шайбы. В конце первого периода «Амур» большую часть игрового времени повел в обороне, чему немало способствовали удаления хабаровских игроков.
Судьбу матча решил гол, забитый «Нефтехимиком» в середине второй двадцатиминутки. Выкатившийся на пятачок Егор Миловзоров получил пас из-за ворот и мгновенно переправил шайбу в сетку. И хотя «Амур» на предпоследней минуте третьего периода заменил вратаря шестым полевым игроком, перевести игру в овертайм не удалось.
Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов, в конце встречи его команда играла только на удержание счета. Потому что для его подопечных результат матча был важнее, чем красивая игра. В свою очередь наставник «Амура» Юкка Раутакорпи посетовал на неудовлетворительную, по его мнению, работу судейской бригады.
После своего очередного поражения хабаровская команда, имея в своем активе 35 очков, прочно закрепилась на последнем месте в сводной таблице Континентальной хоккейной лиги. В минувшую среду в КХЛ, кроме матча «Нефтехимик» - «Амур», состоялось еще несколько поединков. Вот их результаты:
«Лада» (Тольятти) - «Адмирал» (Владивосток) - 2:1,
«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Сибирь» (Новосибирск) - 2:4,
«Трактор» (Челябинск) - «Металлург» (Новокузнецк) - 3:2,
«Салават Юлаев» (Уфа) - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 3:5,
«Авангард» (Омск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 1:3.
Игорь КУЗЬМИН.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Амур» (Хабаровск) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).
4 января. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик». Судьи А. Древ, П. Комаров. 3500 зрителей.
Голы: 1:0 Эронен (Секстон, Пуяц, 07:24, бол.), 1:1 Рязанцев (Шафигулин, Миклик, 08:12), 2:1 Миловзоров (Никулин, Рясенский, 33:09).
«Нефтехимик» (2): Колппанен; Калашников - Космачёв, Рыбин (к) - Никулин - Мнихович; Березин (2) - Рясенский, Иванов - Полыгалов - Миловзоров; Эронен - Пуяц, Секстон - Андерсон - Григоренко; Евсеенков - Брынцев, С. Альшевсикй - Куликов - Я. Альшевский.
«Амур» (8): Борисов (58:22-60:00); Ежов (2) - Сафронов, Лугин - Фисенко - Гашчак; Зуб - Мянтюля, Тарасов (к) - Шафигулин (2) - Миклик; Великов - Курбатов, Орлов (2) - Крысанов - Ахметов (2); Рязанцев - Теряев, Башкиров - Литовченко - Железнов.

Защита от автоматической регистрации

Введите слово на картинке*

18.09.2021 10:07
Второй день голосования стартовал
18 и 19 сентября 2021 года избирательные участки продолжат свою работу с 08-00 до 20-00.

17.09.2021 12:40
В Хабаровске изменилось расписание трамваев
Обратите внимание: 17, 18 и 19 сентября работа муниципальных маршрутов будет осуществляться в соответствии с расписаниями буднего, субботнего и воскресного дня соответственно.

17.09.2021 11:25
Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин проголосовал в Хабаровске
Свой выбор он сделал на избирательном участке № 195

17.09.2021 11:07
Голосование в Хабаровском крае началось
17 сентября 2021 года в Хабаровском крае приступил к работе 801 избирательный участок, 26 из них провели голосование досрочно. Проголосовать можно с 08-00 и до 20-00 в любой из трёх дней.

17.09.2021 10:28