Определены финалисты Всероссийского конкурса «Школьная форма»
поиск
3 июля 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Определены финалисты Всероссийского конкурса «Школьная форма»

05.12.2014
Просмотры
369

Работы финалистов Всероссийского конкурса «Школьная форма» будут представлены на выставке лучших комплектов одежды для учащихся, которая откроется в Центре международной торговли в Москве 9 декабря. Тогда же станут известны и имена победителей.

В финал конкурса вышли работы известного российского дизайнера Игоря Гуляева, чей брэнд «Igor Gulyaev» зарекомендовал себя как производителя одежды исключительно класса «люкс». Это изысканные платья и роскошные меха – стиль, который выбирают мировые и отечественные знаменитости. Как прокомментировал сам мастер, участие в конкурсе школьной формы для него – это попытка выйти за эти рамки и заявить о том, что его  задача как дизайнера – нести красоту в массы, делать ее доступной для всех, в том числе – для российских школьников. К слову, представленные им эскизы школьной формы для старшеклассников несут в себе традиции русской моды конца XVIII - начала XIX века, отражая изысканность и благородство, лаконичность и аристократизм того времени.

Вместе с Игорем Гуляевым свои работы в финале покажут еще 13 участников-производителей и 14 дизайнеров. Имена лучших из них назовут 9 декабря в Москве на торжественной церемонии в рамках Всероссийского форума «Легкая промышленность: курс на конкурентоспособность». Главным же призом конкурса станет  возможность реализации своей продукции в сети магазинов «Детский мир» в Москве и Санкт-Петербурге.

Конкурс «Школьная форма» проводится Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства образования и науки Российской Федерации.