Самбисты со всей страны соберутся в Хабаровске
поиск
19 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Самбисты со всей страны соберутся в Хабаровске

20.11.2023
Просмотры
830

Хабаровский край впервые примет чемпионат России по самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов 22 ноября в  Краевом центре единоборств. На участие пожали заявки около 40 человек – это представители Липецкой области, Санкт-Петербурга, Ульяновской и Челябинской областей, Пермского края, Красноярского края, Республики Дагестан, Республики Башкортостан и Хабаровского края.

Хабаровский край представят спортсмены краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва. Они входят в состав сборной России по спорту слепых. В их числе — Виктор Руденко, Василий Кутуев (74 кг), Руслан Сабиров (90 кг), Денис Мигаль (+100 кг) и Василий Черепанов (+100 кг). Наставником спортсменов является заслуженный тренер России Роман Халиков.

Хочется отметить, что на Открытом Всероссийском турнире по самбо "Сильные духом" Василий Кутуев, Виктор Руденко и Денис Мигаль завоевали золотые медали. А в июне Виктор Руденко также стал победителем на международных соревнованиях "Чемпионат Азии и Океании по самбо среди спортсменов с нарушением зрения" в Казахстане, а на Всемирных играх боевых искусств 2023 в Саудовской Аравии занял третье место.

Отметим, что турнир состоится в рамках проекта "Спортивная столица на Востоке России" флагманской инициативы "Край притяжения. Туризм в удовольствие" стратегии развития региона, утвержденной губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.


Церемония открытия состоится в 11 часов. Вход для зрителей свободный.