Субсидия от президента для семи дворов
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Субсидия от президента для семи дворов

07.06.2024
Просмотры
1585
В Хабаровске в этом году приведут в порядок семь дворовых территорий на средства президентской единой субсидии. К примеру, по улице Запарина, д. 30, 32 решено сделать мини-парк.

Как сообщили в министерстве ЖКХ края, во дворе установят две детские площадки, спортивное оборудование. Предусмотрены автопарковки. Кроме того, будут созданы все необходимые условия для беспрепятственного перемещения маломобильных граждан: широкие проходы на площадки, понижения бордюров и т.д.

– После демонтажа старого оборудования на территории отремонтируют тротуары и дворовые проезды, установят ограждение и малые архитектурные формы. На эти цели будет направлено свыше 14 млн рублей. Работы по благоустройству закончат до 31 июля текущего года, – рассказали в министерстве.

Всего Хабаровскому краю на 2024 год выделено 132,5 млн рублей на благоустройство 19 дворовых территорий. Обновленные дворы появятся в городах Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Вяземском, Амурске, Бикине, Николаевске-на-Амуре, Советской Гавани, а также поселках Ванино и Чегдомын.

Напомним, что в 2022 и 2023 годах благоустройство дворовых территорий на средства президентской дальневосточной единой субсидии велось по программе «1000 дворов». В Хабаровском крае в 2022-м привели в порядок 160 территорий, в 2023 году – 83. На эти цели за два года региону было выделено более 1,6 млрд рублей.