В Хабаровске продолжается обработка подъездов
поиск
22 апреля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В Хабаровске продолжается обработка подъездов

16.07.2020
Просмотры
394
Эта мера направлена на предотвращение распространения COVID‑19 среди жителей многоквартирных домов. Как сообщили в городском управлении ЖКХ, еще с марта этого года всеми хабаровскими управляющими компаниями ведется еженедельная санобработка подъездов.
Для этого они используют растворы на основе перекиси водорода, которые не имеют запаха, хлорсодержащие смеси и другие составы. «Ежедневно уборщицы протирают поручни до второго этажа, дверные ручки, кнопки домофонов и лифтов, почтовые ящики, еженедельно проводится полная обработка всех этажей дома.
В случае выявления в подъезде коронавирусного больного, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, мы заключаем договор с краевой дезинфекционной станцией и тотальную профессиональную обработку помещения осуществляют специалисты.
С начала пандемии на эти мероприятия мы потратили около полутора миллионов рублей», - рассказал директор управляющей компании «Жилищная инициатива» Андрей Далис.
В целом по городу затраты жилищных организаций на проведение дезинфекции составляют уже более 46 миллионов рублей. Работа продолжается и будет вестись до улучшения эпидемиологической ситуации.
С. ДЕНИСОВ.