Во вчерашнем номере «Тихоокеанская звезда» писала о ситуации, сложившейся на ДВЖД на контейнерной площадке на станции Хабаровск-2. Служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД», продолжая тему, прислала следующее сообщение:
«На станции Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги скопилось более 1000 крупнотоннажных контейнеров на контейнерной площадке и в ожидании выгрузки с вагонов.
По данным филиала ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах» «ТрансКонтейнер» на Дальневосточной железной дороге, при допустимых 2-3 сутках, клиенты хранят контейнеры на площадке более длительное время, не обеспечивая вывоз в выходные и праздничные дни. Зачастую простаивают грузы в адрес компаний, имеющих свои складские площади и хорошо отработанные логистические схемы. Плохо используются выходные дни, когда движение автотранспорта в пределах города достигает минимума, грузополучатели не работают, даже несмотря на то, что ОАО «ТрансКонтейнер» готово предоставлять в выходные автотранспорт. В результате контейнерная площадка фактически используется грузополучателями как место хранения.
Ситуация на станции Хабаровск-2 осложняется еще и длительными простоями груженых вагонов, поданных под выгрузку на пути не общего пользования. По данным на 3 декабря 2011 года, некоторые фирмы значительно превысили эту норму: ООО «Феникс» - 1 вагон простой 217 часов, ОАО «ЖБИ-5» - 9 вагонов 276 часов, ФГУП «Дальспецстрой» при Спецстрое России» - 8 вагонов 263 часа, ООО «Энерготрейд» - 12 вагонов 781 час, ОАО «Артель старателей «Амур» - 3 вагона 123 часа, ООО «Караван ДВ» - 2 вагона 56 часов, ООО «Автовосток» - 2 вагона 114 часов, ООО «Форт Цемент» - 4 вагона 112 часов при норме простоя 16 часов 47 минут.
Проблемы с вывозом грузов создают сложности в работе всего транспортного узла Хабаровск-2. ОАО «РЖД» вынуждено ограничивать подход поездов назначением на станцию Хабаровск-2, задерживая их на близлежащих станциях, что в свою очередь ведет к резкому снижению пропускной и провозной способности железной дороги, затрудняет продвижение транзитного грузопотока, создает дефицит подвижного состава, приводит к серьезным сбоям в работе железнодорожного транспорта.
В качестве вынужденной меры ОАО «РЖД» рассматривает в ближайшее время возможность введения конвенционного ограничения погрузки грузов в адрес получателей на станции Хабаровск-2, что неизбежно затронет добросовестных грузополучателей и создаст предпосылки к возникновению неудовлетворенного спроса на целый ряд товаров, в том числе и продовольственных, в преддверии новогодних праздников».
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
11.12.2023 20:54
Жители Бикинского района получили новый ФАП
11.12.2023 13:40
Фермеры края получили возможность строить жилье для работников по льготной программе
11.12.2023 13:36
«Елка желаний» зажигает огни в Хабаровском крае
11.12.2023 13:33
Проверить свои юридические знания могут жители края
11.12.2023 13:15
Россияне хотят, чтобы Владимир Путин выдвинулся на новый срок
10.12.2023 11:53
Президент России Владимир Путин объявил, что выдвигается на выборы президента в 2024 году
09.12.2023 17:13
Десять детей как повод получить тёплые слова и поддержку
08.12.2023 18:45
От «Сириуса» до «Авангарда»: что интересует молодежь края
08.12.2023 14:36
В Советской Гавани перед судом предстанут два госинспектора рыбоохраны
08.12.2023 10:56
Ледовые переправы открываются в районах края
08.12.2023 10:55
На выходных — все на лыжню!
08.12.2023 10:55
В Хабаровском крае еврейские общины отмечают Хануку
11.12.2023 20:54
Жители Бикинского района получили новый ФАП
11.12.2023 13:40
Фермеры края получили возможность строить жилье для работников по льготной программе
Нет комментариев