Чудеса, да и только

24.12.2010
Просмотры
265
Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» в очередной встрече чемпионата страны выиграли на своем поле у кировской «Родины» - 3:2.

Это был по-своему парадоксальный матч. При весьма ощутимом игровом преимуществе хозяева льда в первом тайме (до перерыва они разыграли у ворот соперника аж 13 угловых!) хабаровчане умудрились уйти на перерыв, проигрывая 0:1. Один из немногих шансов у противоположных ворот использовал кировчанин А. Мороков. Кстати, тоже после розыгрыша углового: он удачно сыграл на добивании.

После перерыва дальневосточники вроде бы показали, кто дома хозяин, забив два мяча (они на счету М. Сыраева и А. Вшивкова).

Но неуступчивые гости с той же легкостью выправили положение - 2:2. Благо, А. Оппенлендеру вскоре удался хороший проход, который завершился эффектным голом. Который, как показали дальнейшие события, оказался в итоге победным.

К чудесам этого матча вполне можно отнести и слабую реализацию хозяевами поля 12-метровых ударов (из трех пенальти к голу привел только один), и невероятный разброс штрафного времени - 80 минут у игроков «Родины» и цифра 0 в этом разделе протокола напротив названия нашей команды.

Впрочем, главный тренер кировчан И. Загоскин комментировать эти и другие парадоксы не стал, лаконично заметив, что в Хабаровске проиграть никому не зазорно.

Кстати, этой участи в городе на Амуре в нынешнем сезоне избежали только «Кузбасс» и казанское «Динамо».

С «Кузбассом» «СКА-Нефтянику» и играть 26 декабря следующий матч чемпионата - на этот раз в Кемерово.

Результаты других матчей: «Локомотив» - «Енисей» - 2:9, «Волга» - «Сибсельмаш» - 1:7, «Водник» - «Кузбасс» - 2:6, «Динамо» (М.) - «Уральский трубник» - 11:3, «Байкал-Энергия» - «Динамо-Казань» - 2:2.