Тигр Ероха и медведь Тимоха стали талисманами чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Хабаровске с 29 января по 4 февраля 2018 года.
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, облики будущих талисманов еще в середине ноября выбрали хабаровские школьники. Затем на сайте чемпионата мира по хоккею с мячом было объявлено голосование за их имена. Всего на выбор болельщикам было представлено 12 пар имен. По результатам голосования Ероха и Тимоха опередили своих ближайших преследователей - Амура и Амута больше чем на 500 голосов.
«Амурский тигр и медведь - это символы Хабаровского края, поэтому мы решили не отказываться от традиций и вновь сделать их талисманами чемпионата. На мировом первенстве они будут радовать зрителей, проводить конкурсы. А ещё они станут большими мягкими игрушками в руках маленьких гостей чемпионата», - рассказали представители дирекции ЧМ‑2018 по хоккею с мячом.
Напомним, игры чемпионата мира по бенди пройдут в Хабаровском краевом Дворце хоккея с мячом «Арена «Ерофей». На льду встретятся сборные команды России, Швеции, Канады, Казахстана, Финляндии, Норвегии, Германии и США. Билеты и абонементы на соревнования можно приобрести в кассах и на сайте арены «Ерофей».
В. ИЛИН.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке*
25.06.2022 17:03
Михаил Дегтярев заложил новую традицию для лучших студентов-выпускников
25.06.2022 09:42
ВТБ: спрос на товары для туризма в России вырос на 20%
24.06.2022 10:29
ВТБ: выдачи ипотеки на новостройки во втором полугодии могут вырасти на треть
Новые условия ипотеки с господдержкой могут привести к удвоению среднемесячных выдач жилищных кредитов на новостройки в ближайшие несколько месяцев
24.06.2022 10:21
Минута молчания в память о героях
В День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени в России прошла федеральная «Минута молчания».
24.06.2022 10:21
Компенсации за проезд на дачи
С 1 июня в Хабаровском крае начался прием документов на выплату компенсаций за проезд на дачи в этом сезоне.
30.03.2022 23:07
Петр Перевезенцев - детский омбудсмен
Кандидатура Петра Перевезенцева была выбрана на основе его опыта работы
24.06.2021 03:46
Спутниковый интернет поможет юноше из глубинки Хабаровского края исполнить мечту
Проект РТКОММ «Меняем жизнь людей» поможет 18-летнему Валерию Калугину с нарушением зрения из хабаровской глубинки реализовать заветную мечту — получить профессию копирайтера и программиста.
Нет комментариев