Хлеб бывает не по правилам

16.02.2011 | Новости | 0м. 34 c. | 158

В связи с грубыми нарушениями санитарных правил при изготовлении хлебобулочных изделий прокуратура Железнодорожного района города Хабаровска потребовала при­остановить деятельность ООО «Хлебозавод № 4» и «Хлебозавод № 7» на срок до 90 суток.

Как сообщается на интернет-сайте прокуратуры края, в ходе проверки выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического и миграционного законодательства.

В частности, здесь привлекались к трудовой деятельности иностранные граждане без оформления трудового либо гражданско-правового договора при отсутствии у них разрешения на работу.

Также, согласно информации прокуратуры, на обоих хлебопекарных предприятиях выявлены нарушения санитарных правил.

В помещении экспедиции на мешках с мукой обнаружены экскременты грызунов, выявлено наличие птиц и домашних животных, нерабочее оборудование хранится в грязном виде, в складском помещении мука хранится в транспортной таре, а формы для хлеба непосредственно на полу; хлеб и хлебобулочные изделия хранятся в помещении экспедиции в грязных лотках.

Сотрудниками предприятия не соблюдаются требования личной гигиены: работники находились в производственных цехах без санитарной одежды, медицинские книжки отсутствовали.

Прокуратурой района в отношении юридических и должностных лиц ООО «Хлебозавод № 4» и ООО «Хлебозавод № 7» вынесено 10 постановлений о возбуждении административных производств за нарушение миграционного законодательства и санитарных правил при изготовлении хлебобулочных изделий.

Постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях направлены в Железнодорожный районный суд для решения вопроса об административном приостановлении их деятельности на срок до 90 суток.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

24.03.2023 14:56
Волонтёры уже готовятся к международному турниру по дзюдо в Хабаровске

24.03.2023 14:34
Ещё на один барак на проспекте 60-летия Октября стало меньше

24.03.2023 14:30
Нацпроект «Безопасные качественные дороги» продолжается в Хабаровском крае

24.03.2023 14:24
Предприятия пищевой промышленности Хабаровского края расширяют ассортимент

24.03.2023 14:14
Боксёру из Охотска покорилась «Жемчужина Адриатики»



05.10.2022 09:52
В Хабаровске теперь тоже оперируют
В России операцию по восстановлению проходимости легочной артерии выполняли в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь в этом списке будет и Хабаровск.

05.10.2022 09:50
«Плёвое дело» победило на «Анимуре»
Итоги I международного фестиваля анимационного кино «Анимур» подвели в Хабаровске. Гран-при фестиваля получил фильм российского режиссера Екатерины Ганах «Плёвое дело».