Молодежный совет будет создан в ДФО

06.09.2017 | Новости | 0м. 26 c. | 148

На Дальнем Востоке создадут Молодежный совет. Об этом заявил вице-премьер, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев вчера на презентационной площадке «Дальний Восток: вместе с молодежью к устойчивому развитию» в рамках третьего Восточного экономического форума.
Презентационная площадка подвела итоги работы молодежной площадки, впервые организованной в рамках ВЭФ. Несколько дней более 400 молодых представителей дальневосточных регионов, студенты, молодые ученые и предприниматели обсуждали ключевые программы развития региона.
Самые интересные предложения были включены в итоговую резолюцию, которую​ вчера ребята презентовали вице-премьеру.
Молодые лидеры предложили в частности распространить преференции ТОР на все предприятия IT-отрасли, усовершенствовать механизм свободной таможенной зоны, создать молодежные поселения на «дальневосточных гектарах», бизнес-акселераторы для малого предпринимательства и многое другое.
- Начатую работу нужно продолжать, - оценил результаты Юрий Трутнев. - Предлагаю создать Молодежный совет по аналогии с Советом глав ДФО, на котором ежеквартально обсуждаются ключевые вопросы развития регионов. Обещаю, что буду принимать участие в работе этого совета.  Хочу, чтобы в него вошли люди, которые действительно желают принести пользу региону.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

22.09.2023 10:40
МИХАИЛ ДЕГТЯРЕВ: «ПРИШЛОСЬ РАЗОГНАТЬ МНОГО НАРОДУ, ЧТОБЫ ВОКРУГ «АМУРА» НАСТУПИЛА ФИНАНСОВАЯ ЧИСТОТА»

22.09.2023 10:06
Медики, работающие с населением не по ОМС, получат доплаты

22.09.2023 09:46
Не верьте мошенникам про цифровой рубль

22.09.2023 09:44
Секция адаптивного фигурного катания «Я могу!» начала свою работу в Амурске

22.09.2023 09:06
Огонь потушили, ждём дачных пожогов

22.09.2023 06:55
Школьники смогут отправиться в путешествие

21.09.2023 15:30
Нюша любит спать сидя, а Кассандра - позировать

21.09.2023 15:05
Маткапиталл через банки

21.09.2023 15:03
Раскрыть тайны скал Надге

21.09.2023 14:04
Грузите апельсины бочками, но с торца жилого дома

21.09.2023 12:46
Началась регистрация участников на XII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет — управляй им!»

20.09.2023 20:01
С 1 октября школьники края смогут отправиться в путешествия



05.10.2022 09:52
В Хабаровске теперь тоже оперируют
В России операцию по восстановлению проходимости легочной артерии выполняли в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь в этом списке будет и Хабаровск.

05.10.2022 09:50
«Плёвое дело» победило на «Анимуре»
Итоги I международного фестиваля анимационного кино «Анимур» подвели в Хабаровске. Гран-при фестиваля получил фильм российского режиссера Екатерины Ганах «Плёвое дело».