На пути к финалу

16.02.2011
Просмотры
255
На льду Уссури, в районе туристического комплекса «Заимка Плюснина» прошёл четвёртый этап чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам на легковых автомобилях.

В соревнованиях четвёртого этапа чемпионата участвовали 17 гонщиков из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана.

Управлять автомобилем на льду не просто, тем более во время гонок. Составляющие успеха - опыт и разумный риск, подготовленный автомобиль и удача.

Отличились хабаровчане. Победил в итоге всех заездов предприниматель, кандидат в мастера спорта Александр Чернецких на автомобиле «Honda-Civic». Это уже третья победа Александра в чемпионате. И, кстати, Чернецких - чемпион Дальнего Востока в авторалли в 2008 году. Второй результат показал, и тоже на автомобиле «Honda-Civic», студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Владислав Зырянов.

А третье место занял серебряный призёр третьего этапа чемпионата, директор городской столовой, кандидат в мастера спорта Александр Назаратий на автомобиле «Mitsubishi-Mirage».

Пятый этап чемпионата Хабаровского края состоится в следующее воскресенье, 20 февраля, на льду Уссури в районе туристического комплекса «Заимка Плюснина». Всего запланировано семь этапов чемпионата, и завершатся трековые соревнования в марте.