Награда за терпение

09.10.2013
Просмотры
222
Хабаровский «Амур» заработал одно очко в Санкт-Петербурге в матче регулярного чемпионата КХЛ, сыграв с лидером Западной конференции СКА в основное время вничью - 3:3, и уступив потом питерцам в овертайме.

Дальневосточные хоккеисты в матче с одним из главных фаворитов чемпионата КХЛ тоже явили образец стойкости и терпения.

Судите сами: к середине второго периода хабаровчане безнадежно, казалось бы, проигрывали - 0:3, но продолжали настойчиво искать свои шансы в атаке. И ведь им в конце концов удалось выправить ситуацию!

На 30-й минуте Вячеслав Литовченко после передачи капитана нашей команды Дмитрия Тарасова отыграл один гол, а через минуту с небольшим свои первые «бонусы» в сезоне заработали Артем Дубинин и Михаил Климчук:  Артем получил первое очко за результативную передачу, а Михаил забросил первую шайбу в составе «Амура» в матчах КХЛ.

2:3 - уже полегче, тем более, когда играть еще половину основного времени. Но по законам драматического жанра требовалось, чтобы проигрывающая сторона спасла матч в самой концовке.

Так и случилось: главный тренер «Амура» Евгений Попихин в удобный момент снял с площадки вратаря Мику Ярвинена, отправив на помощь тройке нападения Петружалек - Фисенко - Муршак и паре защитников Ежов - Александр Логинов еще и Дмитрия Тарасова, которые и «сообразили на шестерых», выведя за 20 секунд до сирены на карающий бросок Яна Муршака - 3:3!

К сожалению, в овертайме наши хоккеисты еще до одной сирены не дотянули, чтобы попытать счастья в серии буллитов: уже шла последняя минута овертайма, когда  Виктор Тихонов точным броском принес хозяевам арены дополнительное очко.

Сегодня «Амур» сыграет в Череповце с «Северсталью».