Нам разрешили ехать в Египет
поиск
22 апреля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Нам разрешили ехать в Египет

01.04.2011
Просмотры
426
Министерство иностранных дел РФ отменило рекомендацию для граждан России не посещать курорты Египта на побережье Красного моря.

Ростуризм должен отменить свой приказ, содержащий твердую рекомендацию туроператорам прекратить отправку людей на отдых в эту страну, а также проинформировать об этом тур­операторов, турфирмы, Министерство транспорта (Минтранс) РФ и Росавиацию. При этом МИД по-прежнему не рекомендует посещать другие египетские территории, в том числе Каир, так как в Египте сохраняется режим чрезвычайного положения. Но ситуация на основных красноморских курортах Египта - Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - оценивается как нормальная.

«Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр», - рекомендует МИД РФ.

Первые рейсы на курорты Египта будут отправлены 2-3 апреля. Информационные агентства передают, что первые рейсы в Египет будут загружены на все 100%. Как сообщают информационные агентства, египетское министерство туризма рассчитывает, что поток туристов из России быстро вернется на прежний уровень.