Нам разрешили ехать в Египет
Ростуризм должен отменить свой приказ, содержащий твердую рекомендацию туроператорам прекратить отправку людей на отдых в эту страну, а также проинформировать об этом туроператоров, турфирмы, Министерство транспорта (Минтранс) РФ и Росавиацию. При этом МИД по-прежнему не рекомендует посещать другие египетские территории, в том числе Каир, так как в Египте сохраняется режим чрезвычайного положения. Но ситуация на основных красноморских курортах Египта - Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - оценивается как нормальная.
«Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр», - рекомендует МИД РФ.
Первые рейсы на курорты Египта будут отправлены 2-3 апреля. Информационные агентства передают, что первые рейсы в Египет будут загружены на все 100%. Как сообщают информационные агентства, египетское министерство туризма рассчитывает, что поток туристов из России быстро вернется на прежний уровень.