Новые ощущения

30.12.2010
Просмотры
291
Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» наконец-то одержали первую гостевую победу в нынешнем чемпионате России. Случилось это в канун Нового года в Первоуральске, где дальневосточники одолели «Уральский трубник» - 5:1.

Ключевым для определения победителя моментом в этой встрече стал ударный игровой отрезок в конце первого тайма, когда хабаровчане при счете 1:0 в свою пользу (первый гол на 4-й минуте провел А. Гладышев) один за другим провели три мяча. Это сделали А. Оппенлендер, А. Вшивков и Д. Варлачев. Так что во второй половине матча гостям оставалось не растерять это солидное преимущество, что им удалось без особых проблем.

Правда, хозяева сразу после перерыва один гол отыграли, но тут же хабаровчанин С. Исмагилов восстановил комфортную разницу в счете, который до финального свистка уже не изменился.

Следующую встречу «СКА-Нефтяник» проведет 7 января уже в Хабаровске. Соперником нашего клуба будет красноярский «Енисей».

Результаты других матчей: «Родина» - «Старт» - 10:1, «Динамо-Казань» - «Зоркий» - 8:3, «Кузбасс» - «Байкал-Энергия» - 2:1, «Сибсельмаш» - «Волга» - 2:3, «Енисей» - «Локомотив» - 13:0.