Трое жителей Верхнебуреинского района Хабаровского края стали жертвами вооруженного конфликта на автотрассе, возвращаясь со сбора брусники. Перестрелка, унесшая три жизни, произошла 2 августа, в воскресенье, на автотрассе Новый Ургал - Алонка.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, по оперативным данным картина случившегося автодороге выглядит следующим образом: компания сборщиков брусники в составе двух взрослых мужчин и 17-летнего юноши на двух автомобилях - «Ниссан Датсун» и «УАЗ Хантер» возвращалась домой в поселок Чегдомын. На участке трассы между Новым Ургалом и Алонкой дорогу машинам преградил грузовой автомобиль ГАЗ-66. Пассажиры «Ниссана» попросили пропустить их и освободить проезд. Водитель и двое пассажиров грузовика, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, стали зачинщиками конфликта и инициаторами последующей трагедии.
Сначала водитель грузовика из охотничьего ружья выстрелил в одного из сборщиков ягоды. От полученного ранения в шею 50-летний мужчина скончался на месте. После первого убийства стрелявший прицелился и в спутников своей жертвы. Однако попутчик убитого мужчины в ответ схватился за свой карабин и выстрелил прямо в сердце 57-летнего нетрезвого водителя грузовика. Начавший перестрелку мгновенно скончался на месте. Ружье погибшего теперь подобрал 36-летний пассажир грузовика и тоже попытался начать стрелять. Но снова был убит сборщиком ягод.
Тогда единственная женщина, ставшая очевидцем трех убийств, схватила ружье и попыталась отомстить за погибших с ее стороны, но подбежавшие к ней сборщики ягоды отобрали у нее оружие. После этого они вызвали сотрудников полиции.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, к месту смертельной перестрелки прибыли сотрудники отдела МВД России по Верхнебуреинскому району и следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю. Женщина в состоянии шока убежала в лес, где скрывалась в течение суток. Для ее розыска направлялась группа сотрудников ОМВД. Сейчас она найдена и дает показания.
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту убийства трех мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщили вчера в СУ СК РФ по Хабаровскому краю, - проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.
Виктор Оратай.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
08.02.2023 11:42
Росреестр проконсультирует жителей Хабаровского края по вопросам регистрации прав собственности
9 февраля в рамках Всероссийской горячей линии, приуроченной к 15-летию Росреестра, Управление Росреестра по Хабаровскому краю проводит консультирование по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость по телефону.
08.02.2023 09:52
8 февраля - День российской науки
Уважаемые учёные, преподаватели, аспиранты, студенты!
07.02.2023 18:00
В Хабаровске появится особый вуз
Сегодня в Хабаровске учеными советами двух университетов – Тихоокеанского государственного (ТОГУ) и Хабаровского государственного университета экономики и права (ХГУЭП) принято решение ходатайствовать перед министерством науки и высшего образования о реорганизации университетов путем объединения в единый вуз после подведения итогов конкурса «Приоритет2030 - Дальний Восток», в котором будет принимать участие университет экономики и права.
07.02.2023 12:00
Чаще всего вредоносное ПО встречается в организациях здравоохранения и образования Дальнего Востока
Примерно 15% зараженных вредоносным ПО инфраструктур находятся в Дальневосточном федеральном округе.
07.02.2023 11:59
В летних лагерях для детей построят четыре новых корпуса
В краевом детском центре «Созвездие» в районе имени Лазо и центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольском районе в этом году построят четыре новых корпуса.
05.10.2022 09:52
В Хабаровске теперь тоже оперируют
В России операцию по восстановлению проходимости легочной артерии выполняли в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь в этом списке будет и Хабаровск.
05.10.2022 09:50
«Плёвое дело» победило на «Анимуре»
Итоги I международного фестиваля анимационного кино «Анимур» подвели в Хабаровске. Гран-при фестиваля получил фильм российского режиссера Екатерины Ганах «Плёвое дело».
Нет комментариев