Попрошу у дедушки автобус
поиск
18 июля 2025, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Попрошу у дедушки автобус

05.01.2011
Просмотры
492
Попрошу у дедушки автобус

Здравствуйте, уважаемая редакция! Написать решилась после услышанного в автобусе разговора двух мам, которые нелестно отзывались о работе воспитателей в детском саду, куда ходят их девочки.

Стало обидно за свою любимую работу, которой отдала 44 года. Из нашего детского сада вечером мамы с трудом уводят своих детей, им хорошо, их любят. Мне хочется, чтобы люди знали: есть детские сады, где детям хорошо и где работают люди с душой.

Нашим ребятам повезло: они могут слушать сказки, лежа на печи рядом с домовенком Кузей и котом Васькой, в уютной горнице. В сундуке среди кружевных скатертей, подзоров, салфеточек прячется Кикимора. Она играет с детьми, загадывает загадки, поет потешки. Настоящие старинные вещи окружают детей: рукомойники, стиральные доски, коромысла, ушат. Задушевные беседы, слушание народных песен, чай из самовара - все это сделало горницу любимым место для наших детей.

Кто сидит на полосатых половичках, кто - на лавочке, а кто на печке, которая мерцает волшебным огоньком. Начинается очередная сказка.

Эти чудесные минуты останутся в детской душе на всю жизнь. А скоро колядки и рождественские гадания. Приходите в гости, не пожалеете. Пусть зимние праздники принесут всем чудеса и радость.

А. Рыбальченко, воспитатель высшей категории, детский сад № 102.

«Тихоокеанская звезда» хотела бы продолжить этот разговор о детских садах. Как живется там вашим детям, уважаемые родители? Как работается вам, воспитатели и няни? Что нравится, что волнует, что особенного происходит именно в вашем саду?

Наша газета предлагает читателям продолжить тему детских садов. Пишите нам по адресу: 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, 31, с пометкой «Наш детский сад» или по электронной почте litvinova.toz@yandex.ru