Здравствуйте, уважаемая редакция! Написать решилась после услышанного в автобусе разговора двух мам, которые нелестно отзывались о работе воспитателей в детском саду, куда ходят их девочки.
Стало обидно за свою любимую работу, которой отдала 44 года. Из нашего детского сада вечером мамы с трудом уводят своих детей, им хорошо, их любят. Мне хочется, чтобы люди знали: есть детские сады, где детям хорошо и где работают люди с душой.
Нашим ребятам повезло: они могут слушать сказки, лежа на печи рядом с домовенком Кузей и котом Васькой, в уютной горнице. В сундуке среди кружевных скатертей, подзоров, салфеточек прячется Кикимора. Она играет с детьми, загадывает загадки, поет потешки. Настоящие старинные вещи окружают детей: рукомойники, стиральные доски, коромысла, ушат. Задушевные беседы, слушание народных песен, чай из самовара - все это сделало горницу любимым место для наших детей.
Кто сидит на полосатых половичках, кто - на лавочке, а кто на печке, которая мерцает волшебным огоньком. Начинается очередная сказка.
Эти чудесные минуты останутся в детской душе на всю жизнь. А скоро колядки и рождественские гадания. Приходите в гости, не пожалеете. Пусть зимние праздники принесут всем чудеса и радость.
А. Рыбальченко, воспитатель высшей категории, детский сад № 102.
«Тихоокеанская звезда» хотела бы продолжить этот разговор о детских садах. Как живется там вашим детям, уважаемые родители? Как работается вам, воспитатели и няни? Что нравится, что волнует, что особенного происходит именно в вашем саду?
Наша газета предлагает читателям продолжить тему детских садов. Пишите нам по адресу: 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, 31, с пометкой «Наш детский сад» или по электронной почте litvinova.toz@yandex.ru
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
07.02.2023 18:00
В Хабаровске появится особый вуз
Сегодня в Хабаровске учеными советами двух университетов – Тихоокеанского государственного (ТОГУ) и Хабаровского государственного университета экономики и права (ХГУЭП) принято решение ходатайствовать перед министерством науки и высшего образования о реорганизации университетов путем объединения в единый вуз после подведения итогов конкурса «Приоритет2030 - Дальний Восток», в котором будет принимать участие университет экономики и права.
07.02.2023 12:00
Чаще всего вредоносное ПО встречается в организациях здравоохранения и образования Дальнего Востока
Примерно 15% зараженных вредоносным ПО инфраструктур находятся в Дальневосточном федеральном округе.
07.02.2023 11:59
В летних лагерях для детей построят четыре новых корпуса
В краевом детском центре «Созвездие» в районе имени Лазо и центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольском районе в этом году построят четыре новых корпуса.
07.02.2023 11:09
«Дом дальневосточника» - стимул лесопереработки
Сейчас в Хабаровском крае производится свыше половины всего объема лесопродукции Дальнего Востока.
07.02.2023 10:39
Творческие команды поборются за гранты
Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию на второй грантовый конкурс 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
05.10.2022 09:52
В Хабаровске теперь тоже оперируют
В России операцию по восстановлению проходимости легочной артерии выполняли в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь в этом списке будет и Хабаровск.
05.10.2022 09:50
«Плёвое дело» победило на «Анимуре»
Итоги I международного фестиваля анимационного кино «Анимур» подвели в Хабаровске. Гран-при фестиваля получил фильм российского режиссера Екатерины Ганах «Плёвое дело».
Нет комментариев