Прокуратура помогла получить зарплату
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, за годы банкротства на предприятии сменилось четыре арбитражных управляющих, осуществлявших свои обязанности непродолжительное время, что явилось причиной невыполнения предусмотренных законодательством функций по формированию конкурсной массы и реализации имевшегося на предприятии имущества.
В результате организованных прокуратурой Хабаровского края на постоянной основе надзорных мероприятий и непосредственного участия в собрании кредиторов вновь назначенный конкурсный управляющий В.Глубоковский провел инвентаризацию имущества и сформировал конкурсную массу, активизировал работу с дебиторской задолженностью предприятия, что способствовало возвращению должниками денежных средств, направленных на погашение задолженности по оплате труда.
Всего в прошлом году, во многом благодаря прокурорам, задолженность по оплате труда на предприятиях-банкротах края снизилась более чем на 30 миллионов рублей, количество предприятий-должников сократилось с 45 до 29.