Радость и огорчение

06.04.2011
Просмотры
344
В понедельник в десяти городах России прошли стартовые матчи чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в первом дивизионе.

«СКА-Энергия» из Хабаровска играла в Саранске с «Мордовией» и уступила - 1:2.

Поскольку в нашу команду перед этим сезоном влилось несколько новичков, есть смысл познакомить болельщиков с составом, в котором хабаровчане вышли на поле в первой встрече сезона. Вратарь - А. Козорез, защитники - Д. Балан, И. Недорезов, С. Голяткин, С. Нестеренко, полузащитники - В. Никифоров, В. Запояска, А. Мурнин, Ал. Семенов, К. Кочубей, нападающий - Е. Луценко. По ходу второго тайма на поле появились М. Трусевич и А. Нечаев: первый из них заменил В. Никифорова, второй - К. Кочубея.

Игра для дальневосточников началась очень удачно: уже на 2-й минуте А. Мурнин ударом из-за штрафной открыл счет. После этого хозяева всерьез взялись за дело, но хабаровчане оборонялись довольно умело и долгое время сохраняли победный для них счет. И все же давление «Мордовии» принесло свои плоды, причем саранская команда не ограничилась одним забитым мячом. И оба раза наша оборона не справилась с форвардом хозяев Русланом Мухаметшиным, который на 68-й минуте счет сравнял, а на 80-й оформил «дубль».

В концовке встречи наши футболисты попытались добыть хотя бы одно очко, организовав несколько очень опасных атак, но «Мордовия» все-таки отстояла свои ворота. 7 апреля наша команда сыграет в Набережных Челнах с «КАМАЗом».

Результаты других матчей первого тура: «КАМАЗ» - «Луч-Энергия» - 2:0, «Нижний Новгород» - «Волгарь-Газпром» - 2:1, «Торпедо» (Вл.) - «Алания» - 0:3, «Сибирь» - «Торпедо» (М.) - 2:0, «Енисей» - «Балтика» - 0:0, «Динамо» - «Факел» - 0:1, «Химки» - «Шинник» - 2:0, «Газовик» - «Черноморец» - 2:1, «Урал» - «Жемчужина-Сочи» - 1:3.