Со счёта не сбились

17.01.2011 | Новости | 0м. 30 c. | 114

Впервые в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» набрал сто процентов очков в выездной серии. Вслед за ульяновской «Волгой» хабаровчане победили в гостях «Локомотив» из Оренбурга.

Этот матч получился весьма результативным. На двоих команды забили 14 мячей, но в этой «перестрелке» больше преуспели дальневосточники - 9:5.

Хороший задел для итогового успеха они обеспечили еще в первом тайме, когда А. Вшивков, С. Исмагилов и Е. Стеблецов трижды пора­зили ворота хозяев поля. При этом А. Вшивков еще и не забил 12-метровый.

А после перерыва началась бесшабашная игра, когда на каждый результативный выпад одной стороны следовал столь же впечатляющий контрдовод другой. И так продолжалось до самого финала: шутка ли, в заключительные три минуты встречи соперники после пропущенных мячей начинали игру с центра поля по два раза (!). В составе «СКА-Нефтяника» следует выделить защитника Д. Разуваева, которому во втором тайме удалось дважды реализовать стандартные положения: 12-метровый и угловой удары.

Перерыв в российском чемпионате из-за стартующего в Казани в конце января мирового первенства дальневосточные хоккеисты встречают на седьмом месте. Ближайший матч они сыграют 6 февраля в родных стенах с «Байкалом-Энергией» из Иркутска.

Результаты других матчей тура: «Волга» - «Байкал-Энергия» - 4:3, «Старт» - «Кузбасс» - 7:5, «Зоркий» - «Уральский трубник» - 5:3, «Водник» - «Динамо-Казань» - 2:8, «Динамо» (М.) - «Родина» - 14:7.

Защита от автоматической регистрации

Введите слово на картинке*

22.10.2021 10:55
Лед тронулся, навигации - стоп
С наступлением отрицательных температур на реках Хабаровского края начался процесс формирования ледяного покрова.

22.10.2021 10:48
В плюсе производство и региональный бюджет
Индекс промышленного производства в Хабаровском крае вырос в этом году уже на 1,5 процента, доходная часть регионального бюджета - на 9 процентов.

22.10.2021 10:31
Хлеб, мед, молоко и рыба - на «Вкус России»
Началось народное голосование национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

22.10.2021 10:23
В центре внимания — золотое поколение футбольного клуба «Зенит»
Студия United от Sports.ru выпустила новый документальный фильм «Зенит-2008. Победная песня», который на эксклюзивных правах доступен в видеосервисе Wink.

22.10.2021 10:16