Спутниковый интернет поможет юноше из глубинки Хабаровского края исполнить мечту

24.06.2021 | Новости | 1м. 3 c. | 326
Спутниковый интернет поможет юноше из глубинки Хабаровского края исполнить мечту
Спутниковый интернет поможет юноше из глубинки Хабаровского края исполнить мечту
Спутниковый интернет поможет юноше из глубинки Хабаровского края исполнить мечту

Проект РТКОММ «Меняем жизнь людей» поможет 18-летнему Валерию Калугину с нарушением зрения из хабаровской глубинки реализовать заветную мечту — получить профессию копирайтера и программиста. Он живет в селе Чумикан отдаленного и труднодоступного Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края. Валерий стал победителем электронного голосования среди хабаровских журналистов, которое прошло в ходе презентации одного из эпизодов проекта РТКОММ. Благодаря этому Валерий получил комплект оборудования для подключения скоростного спутникового интернета.

В центре проекта РТКОММ — судьбы и жизни людей, проживающих на труднодоступных территориях, которые достигли важных жизненных целей благодаря подключению спутникового интернета. В апреле 2021 года РТКОММ представил в Хабаровске документальный фильм, посвященный Екатерине Шмониной — жительнице села Тугур, которая активно занимается сохранением и продвижением знаний об истории и культуре коренного малочисленного народа эвенков. В рамках этого мероприятия был определен победитель конкурса историй «Зачем мне нужен спутниковый интернет».

«Я слепой, но это не помешало мне отучиться в школе и получить аттестат. В школе я играл в рок-группе на позиции барабанщика. Нас привлекали даже на выездные мероприятия и мне это нравилось. Также я участвовал в чемпионатах по мини-футболу. Три года назад наша команда ездила на соревнования в Москве и заняла седьмое место. В городе я вел активную социальную жизнь, но после окончания школы мне пришлось переехать в село Чумикан, к маме. В селе жизнь устроена не очень удобно для таких, как я: банально нет доступа в интернет. Мне уже 18 лет, и я хотел бы сам зарабатывать на жизнь. Но это непросто сделать в отдаленном поселке на севере Хабаровского края без интернета. Он нужен мне и для того, чтобы не терять связь с друзьями. А еще я очень хочу получить профессию программиста или копирайтера. Когда я узнал, что моя история победила в журналистском голосовании, очень обрадовался. Теперь, когда спутниковый оператор подключил у нас дома интернет, я сделаю все, чтобы осуществить свою мечту», — сказал Валерий Калугин.

«Наш проект — о тех, кто уже эффективно пользуется спутниковым интернетом и для тех, кто пока еще не знает о его безграничных возможностях. Поэтому мы специально выбрали такую форму презентации эпизодов проекта, чтобы не рассказывать, а показывать непридуманные истории наших клиентов. Они подтверждают позитивную роль спутникового интернета в достижении важных целей людьми, проживающими на самых удаленных территориях нашей страны, — отметил генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев. — Мы искренне рады тому, что Валера Калугин получил шанс на изменение жизни к лучшему при помощи надежного доступа в интернет. Надеемся, что через какое-то время мы сможем показать историю позитивных перемен в жизни Валерия — так же, как это происходит в жизни других наших клиентов».

В 2021 году презентации проекта РТКОММ «Меняем жизнь людей» уже состоялись в Иркутской и Кемеровской областях, Красноярском, Алтайском и Хабаровском краях.

Фото по теме







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

08.06.2023 16:29
В Хабаровском крае бесплатно для собственников недвижимости будет исправлено 7660 реестровых ошибок

08.06.2023 15:11
Из криптовалюты тоже пирамиды строят
Банк России обнародовал очередную популярную схему мошенничества под видом открытия счета у зарубежного брокера.

08.06.2023 15:05
Северный морской путь даст 21 триллион налогов
«Северный морской путь - самый экономически эффективный инвестиционный мегапроект в РФ», - такое заявление сделал зампред правительства РФ - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев по итогам стратегической сессии по развитию Северного морского пути.

08.06.2023 14:05
Запрет ходить в леса отменили
В Хабаровском крае отменен запрет на пребывание в лесах, расположенных на землях лесного фонда региона.

08.06.2023 12:41
Кто поможет предприятиям Хабаровского края с банковскими гарантиями
Гарантийный фонд Хабаровского края удвоил в сравнении с прошлым годом сумму поручительств, предоставленных предприятиям малого и среднего бизнеса.



05.10.2022 09:52
В Хабаровске теперь тоже оперируют
В России операцию по восстановлению проходимости легочной артерии выполняли в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь в этом списке будет и Хабаровск.

05.10.2022 09:50
«Плёвое дело» победило на «Анимуре»
Итоги I международного фестиваля анимационного кино «Анимур» подвели в Хабаровске. Гран-при фестиваля получил фильм российского режиссера Екатерины Ганах «Плёвое дело».