Клещу объявлена война
поиск
29 апреля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Клещу объявлена война

21.04.2018
Просмотры
277
Акарицидная обработка началась в краевом центре. Первыми в список дезинсекторов попали парки, скверы и городские бульвары.
Спецмашина с работниками дезинфекционной станции сегодня прибыла в парк «Северный». Общая площадь этого места отдыха – 12 гектаров, на большей его части растут деревья, кустарники и трава. Для полной обработки территории потребуется около двух тысяч литров специального раствора. По всему парку расставлено свыше 50 аншлагов с оповещением о дезинсекции, охрана предупреждает  посетителей о том, что сегодня от прогулок лучше воздержаться. Всего этой весной спецслужбам предстоит  обработать более 150 территорий общей площадью свыше 570 гектаров.
Для безопасности горожан дезинсекторы на Амурском и Уссурийском бульварах  работали ночью. «Погода позволила нам уже обработать детский парк имени Гайдара, «Динамо», парк имени Муравьёва-Амурского. В ближайшие дни приступим к работе на кладбищах в Анастасьевке, Матвеевке, на Красной Речке и на центральном погосте. Все они в день  обработки будут закрыты. При обработке применяем испытанные концентрированные вещества из расчета 100 литров рабочего раствора на гектар. Обработка проводится спецмашиной, а в труднодоступных местах – распылителем», - рассказал главный врач Хабаровской краевой дезинфекционной станции Сергей Ткачёв.
Мария СМИРНОВА.