Следуй за мечтой, смотри по навигатору
поиск
29 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Следуй за мечтой, смотри по навигатору

27.06.2020
Просмотры
658
Следуй за мечтой, смотри по навигатору
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» при поддержке Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова разработал интернет-навигатор приемной кампании 2020 года в вузы и техникумы, который поможет выпускникам школ территорий присутствия СУЭК определиться и подать документы в учебное заведение в период COVID-19.
Это касается и ребят из Хабаровского края, которые в этом году закончили обучение в школах Чегдомына и Ванино.

Компьютер и холодный расчёт

Навигатор - это удобно и функционально! «Помощник Абитуриента» (http://reaonline.ru/suek) поможет выпускникам определиться с вузом, колледжем или техникумом: протестировать способности школьника и его интерес в соответствии с выбранной специальностью, а также проверить, готов ли будущий студент к ней.
К примеру, здесь представлена информация о 741 высшем учебном заведении и 3659 учреждениях СПО. Есть очень удобный раздел «Сравнение», куда можно добавить понравившиеся вузы и специальности и увидеть конкурс, оценить свои силы.
Также есть ссылки на серьезные проверенные ресурсы с бесплатными образовательными курсами, где можно не только «подтянуть» знания, но и получить новые. Это касается и подготовки к ЕГЭ, и просто навыков, например, важных для коммуникации или работы в интернет-пространстве.
«Помощник Абитуриента» решает четыре основные задачи:
1. Помогает школьникам определиться с вузом или СПО и направлением, руководствуясь теми критериями, которые важны именно для них, используя «Калькулятор ЕГЭ».
2. Позволяет протестировать способности и интерес школьника в соответствии с выбранной специальностью, а также проверить, готов ли будущий студент на ней учиться.
3. Дает возможность абитуриентам убедиться в правильности выбранного пути за счет рейтингов учебных заведений и отзывов студентов.
4. Обеспечивает постоянную поддержку и консультирование по поступлению в период COVID-19 вплоть до 1 сентября 2020 года в режиме 24/7.

Что нужно для поступления

Важно, что на сайте представлен весь перечень документов, необходимых для поступления, а также есть удобная форма для обратной связи. «Помощник Абитуриента» отвечает на основные вопросы, обеспечивает постоянную поддержку и консультирование по поступлению в период COVID-19 до 1 сентября 2020 года.
Здесь же - различные рейтинги высших учебных заведений России, составленные экспертами RAEX, Forbes, SuperJob, Национальным агрегированным рейтингом, а также отзывы студентов, абитуриентов и преподавателей. Это даёт возможность школьнику и его родителям убедиться в правильности выбора или подобрать другие варианты для поступления.

Трудности - временные, диплом - навсегда

- Важно, чтобы никакие временные трудности не стали препятствием для нормального хода жизни, в том числе в таком важнейшем деле, как выбор будущей профессии и дальнейшего жизненного пути, - уверен заместитель генерального директора АО «СУЭК», президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Александрович Григорьев.
- В 2020 году выпускники школ и их родители столкнулись со значимой проблемой. Они должны выбрать направление дальнейшего образования, место учебы с учетом своих способностей, возможностей семьи и результатов обучения в школе. Но с учётом эпидемиологической ситуации в стране, всё, что работало и помогало раньше, не работает. Действительно актуальных решений слишком мало. По этой причине и создан «Навигатор абитуриента», - продолжает директор Института управления и социально-экономического проектирования Надежда Юрьевна Сурова.
- Портал только недавно начал работать, но к нам уже поступают слова признательности и благодарности как от областных министерств образования и просвещения, так и от родителей и выпускников школ, - подчеркивает исполнительный директор Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяна Юрьевна Лисовая. - Думаю, проект «Навигатор абитуриента» поможет создавать квалифицированные кадры для нашей страны, которым мы вовремя смогли помочь построить индивидуальную образовательную траекторию и достичь желаемого результата.
А пока же будущим обладателям востребованных профессий и специальностей нужно настроиться на ЕГЭ и предпочтительные специальности. Более того, в колледжи и техникумы можно поступить и без результатов экзаменов, как после 9, так и после 11 классов. Поэтому остается только выбрать!

Мария НАКОНЕЧНАЯ.