Из Швеции - в «СКА-Нефтяник»
поиск
20 марта 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Из Швеции - в «СКА-Нефтяник»

22.09.2021
Просмотры
31664
Из Швеции - в «СКА-Нефтяник»
Александр Ким после двухлетнего перерыва возвращается в Хабаровск
Очередная приятная новость из хоккейного клуба «СКА-Нефтяник»: в команду возвращается опытный бортовой полузащитник Александр Ким. Кстати, именно эту позицию хотел, прежде всего, усилить наставник хабаровчан Михаил Юрьев. Контракт с Кимом заключен на год.

Напомним, что ранее воспитанник новосибирской школы хоккея с мячом уже защищал цвета «СКА-Нефтяника» в период с 2014 по 2019 год. За пять сезонов, что хоккеист провел в Хабаровске, он (!) сыграл за команду 228 официальных матчей, в которых забил 57 мячей и сделал 93 результативные передачи.

Вместе со «СКА-Нефтяни­ком» Александр Ким трижды становился чемпионом России, четырежды выигрывал Кубок и трижды Суперкубок страны. Кроме того, по итогам сезона-2014/15 он был признан болельщиками лучшим игроком команды!

После того, как в 2019 году у полузащитника истек срок контракта в Хабаровске, он принял приглашение шведского клуба АИК (Стокгольм), за который выступал в течение двух последних сезонов. Кстати, рядом были его бывшие партнеры по «СКА-Нефтянику» Алексей Чижов, Павел Рязанцев, Эрик Петтерссон, Алан Джусоев, Дмитрий Логинов, Юхан Эстблум.

За два сезона Александр Ким провел 65 матчей в элитном дивизионе чемпионата Швеции, в которых забил 8 мячей и сделал 16 результативных передач. В составе АИКа полузащитник стал серебряным призером чемпионата этой скандинавской страны в сезоне 2020/21 годов.

Кстати, Михаил Юрьев хотел видеть в своей команде и партнера Кима по АИКу Алана Джусоева, но тот решил еще сезон поиграть в Скандинавии.

Сейчас хоккеисты «СКА-Нефтяника» тренируются в Хабаровске. 8 и 10 октября армейцы под крышей арены «Ерофей» планируют сыграть два товарищеских матча с иркутским клубом «Байкал-Энергия».