По данным подрядных организаций, в Хабаровском крае подготовлено около 150 единиц снегоуборочной техники, заготовлено более 6000 тонн инертных материалов. Контроль за работой дорожных служб осуществляется с применением системы ГЛОНАСС.
Ежегодно разрабатывается план мероприятий по эксплуатации дорог регионального значения в зимний период. Организован оперативный мониторинг погодных условий для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта. В состояние готовности приведены механизированные группы оперативного реагирования, их задача - бороться с гололёдом и снежными заносами.
- В регионе уже складывались непростые погодные условия - на территории Хабаровского края бушевал циклон. Наибольшее количество осадков в виде мокрого снега выпало в Лазовском, Вяземском, Бикинском и Ванинском районах края. Перед дорожниками в первую очередь стояла задача ликвидировать наледь на подъемах и спусках с большими уклонами, поворотах с малым радиусом, перекрестках, участках с ограниченной видимостью, - отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.
В регионе заключены контракты с шестью подрядными организациями для выполнения работ по содержанию краевых автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. Для оперативной ликвидации последствий прохождения снежного циклона определен перечень опасных участков региональных автодорог, на которые в первую очередь необходимо обратить внимание.
- Организовано круглосуточное дежурство специалистов по приему и обработке экстренных вызовов для обеспечения взаимодействия с подрядными организациями, сторонними организациями, УГИБДД России по Хабаровскому краю, МЧС, администрациями муниципальных образований края, - рассказали в КГКУ «Хабаровскуправтодор».
Для удобства жителей края действует телефон бесплатной «горячей линии» 8 (800) 250-56-10.
Это единый номер для связи с диспетчером, получения помощи на дорогах. По нему можно сообщить о затрудненных проездах по региональным дорогам, о ДТП, а также чрезвычайной ситуации на трассе.
Виктор Илин.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
06.12.2023 22:15
В селе Троицкое центральное водоснабжение появится в 2024 году
06.12.2023 21:54
Строительства завода для производства «Байкалов» начнется в декабре
06.12.2023 16:52
Фотовыставка «Донбасс за нами!»: о помощи Дальнего Востока
06.12.2023 11:48
«Точки роста» для педагогов и учеников Хабаровского края
06.12.2023 10:46
«Это у нас семейное» - повторить мультфильм
06.12.2023 10:45
6 декабря - «прямая линия» с губернатором
06.12.2023 10:45
Лучший проект оценят в миллион
06.12.2023 10:15
На капремонт заняли из «общего котла»
06.12.2023 10:00
Экспозиция ДФО лучшая в «России»
06.12.2023 09:45
В Хабаровском крае открывают новые парки и сквер
06.12.2023 09:16
Из Хабаровска в Танзанию? Нет проблем!
06.12.2023 09:05
Стройиндустрия растёт на базе ТОР «Хабаровск»
06.12.2023 10:27
30 минут на диктант… антикоррупционный
По всей России 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
05.12.2023 10:39
Новые духовные центры откроются В Хабаровском крае в Год семьи
«Сегодня слышны призывы возобновить старую веру, которая была до крещения Руси, - заявил в Хабаровске на Рождественских чтениях Андрей Солодков, старший преподаватель московской Сретенской духовной академии.
Нет комментариев