От рождественского хоккея до забега обещаний
поиск
11 мая 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

От рождественского хоккея до забега обещаний

05.01.2022
Просмотры
904
От рождественского хоккея до забега обещаний
Традиционный «Забег обещаний» в Хабаровске на стадионе имени Ленина в этом году состоится 7 января
В праздничные дни  в Хабаровском крае пройдет традиционная Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии региональных ведомств. Всего в крае запланировано 138 спортивных мероприятий. Это турниры по разным видам спорта, товарищеские матчи, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах, санках, оздоровительная ходьба и многое другое. 

Больше всего мероприятий ожидает жителей краевой столицы. Так, 3 января в арене «Ерофей» стартовал рождественский турнир по хоккею с мячом. За медали и кубки поборются юные хоккеисты в возрасте 10-11 лет. Матчи  будут проходить ежедневно до 7 января с 9.30 до 12.30. Вход для болельщиков свободный. 

6 января в 14.00 в Краевом центре единоборств состоится День открытых дверей для воспитанников школы-интерната
№ 3. Мероприятие начнется с экскурсии по Дворцу спорта, а затем для детей будет организована открытая тренировка по спортивной борьбе. 

Традиционный «Забег обещаний» на стадионе имени Ленина в этом году состоится не в первый день нового года, как ранее, а  7 января. Принять участие в нем могут все, кто любит спорт и здоровый образ жизни. 

Главная идея акции заключается в преодолении дистанции в 2022 метра для исполнения предварительного написанного на стартовом номере новогоднего желания или цели. Обещания  у каждого разные. Но каждый из участников, конечно же, надеется, что все задуманное обязательно сбудется.

Регистрация - в 12.00 в холле универсального краевого спорткомплекса стадиона им. Ленина. Старт - в 13.00. Сразу после забега начнется концертная программа «Рождество на набережной», в ходе которой будут подведены итоги конкурса «Наряжаем ёлку вместе». Также для всех желающих организуют спортивные локации и проведут мастер-классы по фигурному катанию. 

- Хабаровский край активно участвует в проведении Декады спорта и здоровья. Наша цель - привлечь как можно больше жителей региона к занятиям физической культурой и спортом в период продолжительных выходных. Приглашаем всех провести новогодние каникулы с пользой для здоровья, - сказал министр спорта края Дмитрий Чикунов.