Стоит ли торопиться проскочить на жёлтый?
поиск
11 мая 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Стоит ли торопиться проскочить на жёлтый?

29.06.2018
Просмотры
481
Стоит ли торопиться проскочить на жёлтый?
Последствия аварии на улице Лейтенанта Орлова
На этой наделе жителей Хабаровска потрясла большая авария, в которой пострадали восемь человек. С переломами и ушибами их доставили в краевую больницу № 2.
Как выяснилось, люди ехали в рейсовом автобусе Isuzu маршрута № 89. Авария произошла на улице Лейтенанта Орлова.
По словам очевидцев, водитель решил не останавливаться на очередном перекрестке, когда на светофоре уже горел желтый сигнал. Несмотря на то, что в салоне находились пассажиры, рулевой на «авось проскочу» прибавил газа. В это время на светофоре мигнул красный, на перекресток выехал пикап УАЗ, который приступил к повороту на второстепенную дорогу.
На полном ходу автобус снес пикап, отчего у того оторвало заднюю часть. Водитель Isuzu, в свою очередь, потерял контроль над управлением автобусом, выехал за пределы проезжей части и вдобавок снес металлические ограждения.
На место аварии прибыли пожарные, медики, сотрудники полиции. Свидетели этого столкновения удивляются, как вообще в такой жуткой аварии все остались живы? Особенно повезло водителю пикапа, при том, что его машину разорвало на части. Теперь авто выглядит грудой металлолома. Кстати, принадлежал этот пикап УАЗ ОАО «Хабаровская горэлектросеть». Представители ее заявили, что намерены требовать у виновника ДТП приобрести для их предприятия новый автомобиль. Впрочем, разбираться в аварии предстоит сотрудникам отдела дознания.

Летающие Toyota Марк II

Вчера около часа ночи в центре Хабаровска на улице Ленинградской произошло ДТП с участим Toyota Mark II, которая летела в сторону Восточного шоссе. Остается только гадать: может, водитель уснул за рулем? А может отвлекся на телефонный звонок? Но факт остается фактом: Toyota врезалась в двигавшийся навстречу грузовой эвакуатор…
В результате лобового столкновения у Toyota разбита левая сторона, треснуло лобовое стекло. Еще и колесо вывернуто. Зато на водителе ни царапинки. А вот водителю грузовика не повезло. Он получил серьезные повреждения, хотя у машины помят лишь передний бампер.
Днем раньше, 27 июня, в пригороде Хабаровска на проезжей части случилась трагедия. Двое молодых мужчин 32 и 34 лет разбились насмерть.
И снова в аварии фигурирует Тойота Марк II. Водитель ее направлялся по селу Некрасовка в сторону трассы, ведущей в краевой центр. При выезде с очередного поворота автомобиль стало заносить. На большой скорости он выехал с трассы, пронесся по глубокой луже, протаранил бетонную плиту и врезался в трубопровод. Водитель и пассажир скончались на месте. Шансов выжить, по мнению специалистов, у них практически не было. Правда, остается вопрос: в каком состоянии находились эти двое? Но выяснить это предстоит судмедэкспертам.

Истерика не поможет

Пассажирка вылетела через лобовое стекло и погибла. Водитель остался жив, но его увезли в больницу. Так в минувшее воскресенье, 24 июня, закончилось дорожно-транспортное происшествие в Южном микрорайоне Хабаровска.
Так что же произошло? Семейная пара ехала на собственном Crossover по улице Суворова. В районе ТЦ «ЭВР» машину занесло. То ли кто-то подрезал, то ли из-за мокрой дороги, но с управлением водитель не справился, вписался в столб. Удар оказался настолько сильным, что обернулся трагедией. Женщина, сидевшая на переднем сиденье, вылетела из машины и скончалась на месте.
Очевидцы тут же обступили место происшествия плотным кольцом. Некоторые из них утверждают, что виновник аварии был явно нетрезв. Если это действительно так, то он сам себя наказал. Ведь после произошедшего мужчина стал вдовцом, на руках с малолетним ребенком.
Одна из хабаровских автолюбительниц в прошлую субботу, 23 июня, разбила три машины и… впала в истерику.
История эта приключилась ближе к полуночи в районе остановки «Ветеран» Краснофлотского района. Девушка на автомобиле Toyota Ractis, как рассказывают очевидцы, похоже, собиралась свернуть с главной дороги на парковку магазина. Вот только зачем при этом она выключила фары?
Впрочем, у тех, кто из-за странных действий леди за рулем попал в аварию, в этом случае еще многое вызывает недоумение. Например, один из водителей, который двигался от храма Александра Невского в сторону остановки «Победа», вспоминает, что само поведение этой девушки было абсолютно неадекватным. «Она начала поворачивать почти передо мной, - говорит он. - Я попытался принять вправо и обрулить, но леди зачем-то нажала на газ». В итоге водитель на Nissan AD врезался в правый бок Toyota Ractis, отчего последнего откинуло в стоящий на парковке Toyota Prius.
Самоуверенность? Глупость? Как еще назвать поступок девушки, действия которой привели к столкновению трех автомобилей? После столкновения у автолюбительницы началась истерика. Она кричала и плакала, бегая вокруг разбитых машин. Причиной такого поведения стало отсутствие полиса ОСАГО. Судя по всему, теперь горе-водителю придется выложить из своего кармана приличную сумму.

Алина ИЛЬИНСКАЯ.