Вот и не верь в приметы
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Вот и не верь в приметы

20.12.2019
Просмотры
470
Вот и не верь в приметы
Ночью прошлого четверга, 12 декабря, пьяный хабаровчанин без водительского удостоверения «летел» на незастрахованной Toyota Corona по улице Суворова, в районе дома № 45.  Он не справился с управлением, покинул проезжую часть и врезался в опору рекламного щита. Сам остался почти невредим, а вот его спутницу с места событий увезли со множеством переломов и тяжелой травмой головы.
Утром того же дня хабаровчанка на Toyota Ist ехала по той же улице, около дома № 3 сбила мужчину, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами.
Восемь часов спустя водитель Honda Civic возле того же самого дома (!) вновь сбил человека. На этот раз под колесами оказался ребенок, перебегавший дорогу в неположенном месте. К счастью, тот отделался ушибами.
В то же самое время горожанин на Nissan Note на регулируемом перекрестке улиц Павла Морозова и Вахова при повороте направо сбил пенсионерку, пересекающую дорогу на зеленый сигнал светофора. Травмы женщины опасности для жизни не представляют.
Ночью пятницы 13-го водитель Nissan Sunny, двигаясь по улице Руднева, неправильно выбрал боковой интервал и совершил столкновение с Nissan Presage, который ехал во встречном направлении. Виновника ДТП госпитализировали с тупой травмой живота, а второму водителю пришлось удалять сломанный зуб.
Уже вечером той самой пятницы рулевой Toyota Ipsum в районе дома № 61 по Карла Маркса неправильно выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего Nissan Vanette, от удара тот продолжил бесконтрольное движение и совершил столкновение с Mazda Demio. В результате один из водителей получил перелом носа.
Ранним утром субботы Nissan Leopard в районе дома № 1 по улице Специалистов допустил наезд на пенсионера, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчину госпитализировали с ужасными переломами.
В полдень того же дня водитель Toyota Mark II Blit с левым поворотом уходил с ул. Дзержинского на ул. Ленина и сбил 81-летнюю женщину, переходившую проезжую на разрешающий сигнал светофора. С места событий пенсионерку увезли с переломом ноги.
Пару часов спустя в Honda Fit уже с улицы Ленина с левым поворотом уходила на Комсомольскую и допустила наезд на пожилую даму, пересекавшую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На этот раз старушка лишь ушибла голову при падении.
Вечером понедельника хабаровчанка на Toyota Corolla Fielder в районе дома № 6 по улице Кола Бельды сбила девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Серьезных травм студентка  не получила.
Одновременно с этим водитель Ford Focus двигался по улице Воронежской со стороны Совхозной в направлении Бондаря и совершил наезд на мужчину, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали.
В обед вторника водитель Mitsubishi Fuso при повороте направо с улицы Воронежской на Шелеста сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Неустановленная женщина лет 60 от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.
Часом позднее Toyota Corolla Spacio в районе дома № 56 Б по улице Ленинградской опять сбила человека на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пострадал 12-летний ребенок, сломавший руку.
Десять минут спустя водитель автобуса Zhongtong в районе дома № 5 по Муравьева-Амурского не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди Mitsubishi Delica. В результате в салоне последнего пострадали два малолетних ребенка.
Евгений ИВАНОВ.