Кандалинцев - новый-старый гендиректор «СКА-Хабаровск»
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Кандалинцев - новый-старый гендиректор «СКА-Хабаровск»

19.06.2024
Просмотры
821
Новым генеральным директором ФК «СКА-Хабаровск» стал Алексей Кандалинцев. Впрочем, какой он новый?!

Кандалинцев – воспитанник хабаровского футбола – на протяжении многих лет выступал за родную команду в качестве игрока, а затем вошёл в её административный штаб.

В декабре 2017 года Алексей Сергеевич был назначен генеральным директором клуба и проработал в этой должности вплоть до мая 2022-го. Затем его сменил Михаил Гусев.

Теперь уже понятно, что та рокировка не принесла «дивидендов». И вот всё возвращается на круги своя. К слову, сам Алексей Кандалинцев в последнее время являлся генеральным директором женского футбольного клуба «Крылья Советов» (Самара).

Что же касается нового главного тренера СКА… С большей долей вероятности им станет 49-летний Дмитрий Воецкий.

Ранее этот специалист работал с клубами «Сызрань-2003», «Чайка» (Песчанокопское), «Сокол» (Саратов). Также входил в тренерский штаб ярославского «Шинника» и… хабаровского СКА. Да-да, в 2021 году Воецкий работал у нас (тогда армейцев возглавлял Сергей Юран).

Помощником нового рулевого, судя по всему, станет Алексей Поддубский, который ранее неоднократно тренировал (а несколько раз и возглавлял) хабаровчан. К слову, именно при нём дальневосточники в мае 2017-го вышли в премьер-лигу.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Кстати

Врио Губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин назначил председателем попечительского совета футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Керима Сунгурова, который с августа 2021 года работает в должности заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства.
Ранее Керим Сунгуров занимал должность директора департамента развития приоритетных территорий Дальнего Востока и Арктики в Минвостокразвития. Имеет ученую степень кандидата юридических наук.