Александр Карелин рассказал, зачем надо… шевелить ушами

22.09.2018 | Спорт | 1м. 43 c. | 700
Александр Карелин рассказал, зачем надо… шевелить ушами
Александр Карелин в Хабаровске показал «обратный пояс»

Знаковым событием в спортивной жизни Хабаровского края стал визит прославленных олимпийских чемпионом во главе с легендарным Александром Карелиным. Вначале гости посетили Комсомольск-на-Амуре, а затем побывали в дальневосточной столице.
Визит олимпийской делегации Российского союза спортсменов проходит в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи России».
Интересно, что именно в Хабаровске Александр Карелин отметил свой 51-й день рождения. В качестве подарков Сан Саныч (так любя называют борца почитатели его таланта) получил модель самолёта от губернатора края, клубный оранжевый свитер от хоккеистов «Амура» и… бурные аплодисмены от переполненных трибун «Платинум Арены». Ведь вся торжественная церемония проходила перед очередным матчем «тигров» со «Слованом» из Братиславы, свиделем которого и стал титулованный гость.
Вообще, в Хабаровске у Александра Карелина была насыщенная программа: он встретился с преподавателями и студентами Дальневосточной государственной академии физкультуры и провел мастер-классы для борцов.
Трёхкратный олимпийский чемпион, выигравший за свою карьеру 888 (!) поединков, в спорткомплекс «Галактика» прибыл в строгом костюме и галстуке, но на ковер вышел, как и положено, в спортивной форме - шортах и футболке с надписью на спине «Сильным - всегда везет!».
- Расскажу то, о чем ваши тренеры говорят, наверное, каждый день, а вам это кажется не важным, - обратился Карелин с речью к юным спортсменам. - Родители отдают детей в борьбу, тренер делится с вами мастерством. И только вы способны все это впитать и замкнуть эту цепочку. Если будете лениться, тренироваться спустя рукава, будет неинтересно. Вы все - нация победителей. Сломанные уши, толстая шея, не обезображенное интеллектом лицо - это билет в огромную борцовскую команду, где бы вы не были.
Также Александр Александрович напомнил, что борцы всегда должны стричь ногти, чтобы не нанести травму сопернику, а еще… шевелить ушами. Ведь снятие ушной раковины типичная травма для борцов. Разминая уши, есть шанс, что они останутся целы.
Затем Карелин стал вызывать по очереди на ковер желающих и показывать им тонкости различных упражнений. При этом сразу же указывал на ошибки, давал ценные указания, делился опытом.
Показал Карелин почитателям своего таланта и знаменитый бросок прогибом «обратный пояс», с помощью которого выиграл немало жарких схваток, в том числе и финал Олимпийских игр. Кстати, далеко не все знают, что этому броску его в свое время научил хабаровский борец, мастер спорта Сергей Авдеев.
- Вы заняты правильным делом, - подбодрил Александр Карелин спортсменов на прощание. - Надеюсь, что благодаря вам Хабаровский край возродит свое присутствие на мировой спортивной арене.
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.









Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».