«Амур» не сумел одолеть «Сибирь»

17.11.2016 | Спорт | 2м. 3 c. | 179

Очередную серию домашних матчей хабаровская команда, опустившаяся в самый низ турнирной таблицы в восточной конференции, открыла 15 ноября поединком с «Сибирью». Новосибирцы, еще не потерявшие шансы на попадание в кубковую восьмерку, активно начали встречу и с первых же минут поединка на льду «Платинум Арены» четко обозначили свои намерения на победу.
Первую шайбу в ворота Александра Печурского забросил дальним броском защитник первого звена сибиряков Федор Беляков. Когда до первого перерыва оставалось меньше минуты, хабаровчане нарушили правила, но шайба осталась у гостей, и отложенный штраф реализовал Максим Шалунов. В начале второй двадцатиминутки у «Сибири» сработала связка Сергей Шумаков - Максим Шалунов и счет стал 0:3. После этого в ворота «Амура» встал 26-летний Илья Андрухов, проводящий всего второй официальный матч в Континентальной хоккейной лиге. Кстати, он еще ни разу не пропустил ни одной шайбы.
Похоже, замена вратаря оказала благоприятное воздействие на хабаровских хоккеистов. За короткое время ситуация на ледовой площадке изменилась кардинальным образом. Теперь уже яростно атаковал «Амур», а «Сибирь» помышляла только об обороне. Гости стали чаще нарушать правила, и на 26-й минуте Алексей Бывальцев в большинстве броском от левого бортика буквально прошил ворота Дэнни Тэйлора - 1:3.
В середине третьего периода еще одно численное преимущество реализовал Томаш Зогорна - 2:3, а на 54-й минуте Максим Кондратьев броском издали сравнят счет - 3:3. И «Сибирь» смогла уберечь свои ворота вплоть до буллитной серии.
Серию послематчевых штрафных бросков открыл молодой форвард «Сибири» Константин Окулов, уверенно переигравший Илью Андрюхова. А бесхитростный бросок Теему Рамстедта пришелся прямо в Алексея Красикова, сменившего на время буллитов в воротах новосибирцев Дэнни Тэйлора. Второй буллит «Сибири» отражал Александр Печурский, но и он не сумел противостоять Сергею Шумакову. Все теперь зависело от Владислава Ушенина. Однако форвард «Амура» послал шайбу мимо цели. Нелегкая победа по буллитам «Сибири» 4:3, а Илья Андрюхов получил приз лучшего игрока матча.
- То, что выиграли - это здорово, - был весьма краток на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. - У меня всё.
- Мы приехали из поездки… Спали и спим до сих пор, - признался наставник «Амура» Мисхат Фахрутдинов. - В первом периоде пока раскачивались, пропустили эти ненужные голы, потом вкатились… Молодцы парни. Все-таки с 0:3 соперника достали. Ну а буллиты что-то у нас в последнее время не идут.
Приводим результаты остальных игр, прошедших в КХЛ 14-15 ноября: «Торпедо» (Нижний Новгород) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 2:3, «Динамо» (Рига) - «АК Барс» (Казань) - 2:0, «Адмирал» (Владивосток) - «Металлург» (Магнитогорск) -3:2 от, «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) - «Авангард» (Омск) - 3:4, «Спартак» (Москва) - «Трактор» (Челябинск) - 1:2 б, «Витязь» (Московская область) - «Динамо» (Москва) - 3:4 б, СКА (Санкт-Петербург) - «Барыс» (Астана) - 9:0, ХК «Сочи» - «Металлург» (Магнитогорск) - 0:5, ЦСКА (Москва) - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 2:0, «Слован» (Братислава) - «Йокерит» (Хельсинки) - 2:1, «Медвежчак» (Загреб) - «Динамо» (Минск) - 4:1.
Следующую игру «Амур» проведет сегодня, 17 ноября, в «Платинум Арене» с омским «Авангардом». Начало встречи в 19.30.

Автор: Александр Вишневский

03.05.2024 14:49