«Амур» обыгрывает ЦСКА - вот эта сенсация

04.02.2020 | Спорт | 2м. 4 c. | 201
«Амур» обыгрывает ЦСКА - вот эта сенсация
«Тигры» сумели остановить обладателя Кубка Гагарина

Всю спортивную непредсказуемость хоккеисты «Амура» убедительно продемонстрировали в домашнем поединке против самого титулованного клуба в отечественном хоккее, обладателя Кубка Гагарина и абсолютного лидера текущего регулярного чемпионата КХЛ столичного ЦСКА. Перед визитом в Хабаровск столичная команда набрала отличный ход, победив в шести матчах подряд. В свою очередь дальневосточники смогли преодолеть январскую череду неудач и в двух последних домашних поединках одержали верх над уфимским «Салаватом Юлаевым». И все равно мало кто верил, что «тигры» остановят лидера. А наши ребята взяли и выиграли - 4:3.
Как и ожидалось, армейцы сразу же бросились вперед, обрушив на ворота Евгения Аликина град бросков. Самые опасные в исполнении Михаила Григоренко и Максима Мамина. Оборона «Амура» не сплоховала, а братья Зогорна наказали гостей за неуклюжую игру в защите.
На 14-й минуте шведский голкипер ЦСКА Ларс Юхансон, далеко выкатившись из ворот, попытался отбросить шайбу в среднюю зону своим нападающим. Томаш Зогорна возле синей линии рукой прервал ее полет и сделал напрашивающуюся передачу брату Гинеку. Страж ворот ЦСКА практически не имел ни малейшей возможности отразить точный бросок Зогорны-младшего в незащищенный дальний угол - 1:0.
Явно не ожидавшие такого развития событий хоккеисты ЦСКА через полторы минуты пропустили еще один разящий удар. Александр Горшков эффектным силовым приемом отобрал шайбу у соперника и начал атаку. Продолжил ее Владислав Ушенин, а завершил Михал Йордан броском с того же места, откуда был забит первый гол, - 2:0.
Тут же Максим Мамин, недовольный действиями Александра Горшкова, вступил с соперником в драку, в результате которой оба игрока получили по пятиминутному штрафу.
В начале второго периода «Амур» повел - 3:0. Гол получился довольно курьезным. Томаш Зогорна из-за ворот Ларса Юхансона набросил шайбу на «пятак», где в тот момент не было ни одного хабаровского игрока. Абсолютно неожиданно опытный защитник ЦСКА Богдан Киселевич вместо того, чтобы отбросить ее подальше, переправил шайбу в сетку. Конечно, можно считать, что в этом эпизоде хабаровчанам просто повезло, хотя совершенно очевидно, что армейцы еще до конца не отошли от чувствительного нокдауна, полученного в первом периоде.
Однако ЦСКА в любых ситуациях это ЦСКА. Явно осознав, что три пропущенные шайбы к 23-й минуте это весьма серьезно, армейцы заметно прибавили в движении. Вскоре последовало удаление Дениса Голубева за задержку, и отмечающий свой день рождения московский нападающий Максим Шалунов реализует численное преимущество - 3:1.
В концовке второго игрового отрезка соперники обменялись голами. Александр Кузнецов удачно подставил клюшку под дальний бросок Павла Турбина. Впрочем, счет 4:1 держался меньше минуты. Антон Слепышев в одиночку оказался на пятаке перед воротами «Амура» и переиграл Евгения Аликина - 4:2.
В третьем периоде ЦСКА почти непрерывно штурмовал ворота «Амура», но смог отличиться лишь однажды. За семь с половиной минут до сирены Андрей Светлаков с разворота поразил цель - 4:3. С таким счетом и завершился матч, в котором «Амур» впервые за три года побеждает московских армейцев.
А вчера во Владивостоке «Амур» встречался с местным «Адмиралом». До матча приморцы с 52 очками занимали девятом место, а хабаровчане с 50-ю - десятое. Отчет о дерби - в завтрашнем номере «Тихоокеанской звезды».
Игорь Кузьмин.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу

23.04.2024 09:00
Пособия получат отцы



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями