«Амур» победил на выезде одного из лидеров

12.10.2015 | Спорт | 1м. 20 c. | 167

Очередной соперник хабаровчан ханты-мансийская «Югра», в составе которой нет ни одного легионера, неожиданно для многих вышла в лидеры Восточной конференции. Тем не менее, домашний матч с «Амуром» хозяева начали достаточно осторожно. У дальневосточников вновь прошли перестановки в стартовом звене. Вместе с Денисом Файзулиным и Томом Ванделлем в нем играл дебютировавший в «Амуре» Денис Толпеко. В матче принял участие еще один новобранец хабаровской команды защитник Никита Церенок.
Единственная шайба, решившая исход поединка, была заброшена во втором периоде. На 29-й минуте Томаш Зогорна выиграл вбрасывание в зоне «Югры», отдал передачу на пятачок, где Вячеслав Литовченко в касание переадресовал ее находящемуся на дальней штанге Владимиру Первушину. Голкипер ханты-мансийской команды пытался парировать бросок хабаровского нападающего, но шайба влетела в сетку.
Хоккеисты «Югры» бросились отыграться, но все попытки забить хотя бы ответный гол разбивались о четкие действия хабаровской обороны во главе с одним из самых надежных на сегодняшний день вратарей Континентальной хоккейной лиги Юхой Метсола.
После игры главный тренер «Амура» Сергей Шепелев, несмотря на победу, вновь высказал претензии к игре своих подопечных в нападении. «Наша давняя проблема с забиванием голов и с игрой в атаке, - отметил он на послематчевой пресс-конференци. - Мы работаем, но пока очень тяжело с этим компонентом. Больше внимания уделяем обороне. Поэтому нам и нельзя пропускать. Сейчас мы перестали забрасывать больше одной шайбы. Но все же поздравляю ребят с победой, молодцы, что дотерпели».
Возглавляющий «Югру» Павел Езовских посетовал на усталость своей команды:  «Играем через день и команда не восстановилась. Но дома играть так не надо. Было плохое начало - сразу отдали инициативу сопернику. В третьем периоде пытались исправить ситуацию, но здесь уже решает мастерство. Желание выиграть было, но не хватило завершения».
Победа «Амура» с минимальным преимуществом 1:0 прервала шестиматчевую беспроигрышную серию «Югры». Теперь хабаровская команда отправляется в Екатеринбург на матч с «Автомобилистом», который пройдет сегодня - 10 октября.

17.05.2024 14:00

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

17.05.2024 10:53

17.05.2024 10:50

17.05.2024 10:44

17.05.2024 09:27