«Амур» потерпел шестое поражение

15.11.2016 | Спорт | 2м. 40 c. | 185

Свой выезд в Финляндию, Латвию и Белоруссию хабаровский хоккейный клуб провел весьма неудачно. Свой последний матч в этой серии подопечные Мисхата Фахрутдинова 12 ноября играли против минских динамовцев. Команды, которая, как и дальневосточники, в пяти предыдущих играх терпела поражения.
В матче с одним из аутсайдеров восточной конференции хозяева явно горели желанием реабилитировать себя в глазах почти пятнадцати тысяч болельщиков, пришедших поддержать их в этом матче. Весь первый период «Динамо» практически беспрерывно атаковало ворота Юхи Метсолы. А редкие острые моменты в зоне обороны минчан возникали исключительно из-за грубых ошибок хоккеистов белорусской команды.
Так, на 4-й минуте после оплошности на синей линии динамовского защитника Павла Казакевича, Теему Рамстедт едва не забросил шайбу в ворота Бена Скривенса. На 9-й минуте едва не достиг цели мощный дальний бросок Дмитрия Лютова.
А на 11-й минуте матча канадский форвард «Динамо» Роб Клинкхаммер бросил по воротам хабаровчан практически с нулевого угла, и шайба оказалась в сетке. Воодушевленные этим во многом случайным голом минчане с еще большей агрессией пошли вперед, и спустя четыре минуты сразу три нападающих «Динамо» выкатились на одного защитника «Амура». Решающий бросок нанес игравший несколько сезонов за хабаровскую команду Андрей Степанов. На первый перерыв хозяева ушли, ведя в счете 2:0.
Во втором периоде игра вновь пошла при полном преимуществе хоккеистов «Динамо». Хабаровская команда помышляла только об обороне и не смогла устоять только один раз. Когда за подножку заработал двухминутное удаление защитник «Амура» Владимир Малевич, динамовский нападающий Евгений Ковыршин сумел добить шайбу, отскочившую от Юхи Метсолы после дальнего броска Мэтта Эллисона.
После третьей пропущенной шайбы в ворота «Амура» встал Илья Андрюхов. Стоит заметить, он надежно провел оставшуюся часть матча и больше ни разу не позволил сопернику отличиться. Встреча так и завершилась со счетом 3:0 в пользу «Динамо». Таким образом, минчане прервали свою пятиматчевую безвыигрышную серию, в то время как «Амур» проиграл в шестой раз подряд.
- В дебюте игры соперник умело воспользовался шансом, который мы сами ему предоставили, - отметил на послематчевой пресс-конференции Мисхат Фахрутдинов. - Те моменты, которые создавали мы, подчистил здорово игравший вратарь соперника. Третий гол, который мы пропустили в меньшинстве, где-то предрешил исход игры, накал игры снизился, а мы не смогли уже ничего противопоставить сопернику. Готовимся к домашней серии.
- Думаю, мы показали отличную командную игру, - прокомментировал завершившуюся встречу главный тренер динамовцев Крэйг Вудкрофт. - Мы попросили игроков сыграть дисциплинированно, хорошо действовать в зоне защиты и провести игру смену за сменой. Не волноваться за результат, а сконцентрироваться на том, что нам надо сделать, чтобы достичь нужного результата. Я думаю, сегодня все игроки хорошо поработали, начиная от Бена Скривенса и заканчивая нашими форвардами. Очень рад тому, как сегодня играла команда, и тому результату, которого мы добились. Особенно приятно, что нам удалось это сделать в игре с таким опасным и хорошо обученным соперником, как «Амур».
После тридцати проведенных поединков «Амур» располагается на 14-м месите в турнирной таблице восточной конференции, набрав 31 очко. Сегодня, 15 ноября, хабаровчане встречаются на своем льду в «Платинум Арене» с новосибирской «Сибирью». Начало матча в 19.30.
Приводим результаты остальных матчей, сыгранных в Континентальной Хоккейной лиге 12 и 13 ноября: «Сибирь» (Новосибирск) - ХК «Сочи» - 3:1, «Металлург» (Новокузнецк) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 2:4, «Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 6:0, «Авангард» (Омск) - «Спартак» (Москва) - 3:2, «Металлург» (Магнитогорск) - «Лада» (Тольятти) - 5:3, «Салават Юлаев» (Уфа) - «АК Барс» (Казань) - 4:2, «Югра» (Ханты-Мансийск) - «Слован» (Братислава) - 2:1, «Йокерит» (Хельсинки) - «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) - 3:2, «Динамо» (Рига) - «Адмирал» (Владивосток) - 3:2, «Динамо» (Москва) - ЦСКА (Москва) - 4:5 б, «Витязь» (Московская область) - «Северсталь» (Череповец) - 4:0, «Локомотив» (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:7, «Барыс» (Астана) - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 4:0.

Автор: Александр Вишневский

03.05.2024 14:49