«Амур» проиграл второй матч на мемориале Блинова

18.08.2017 | Спорт | 1м. 5 c. | 143

Второй матч турнира в Омске хабаровская команда проводила с хозяевами и фаворитами мемориала Блинова местным «Авангардом». Вплоть до конца второго периода игра шла на равных. В первой двадцатиминутке была заброшена только одна шайба. Юха Метсола не сумел отразить мощный бросок защитника первого звена «Авангарда» Виталия Меньшикова с дальней дистанции в нижний угол - 0:1.
На 28-й минуте голкипер омской команды Олег Шилин нерасчетливо выкатился из ворот к бортику, потерял шайбу, которую подобрал Александр Фролов. Мгновенно последовал пас на дальний пятачок, и Никита Камалов броском в незащищенные ворота восстановил равновесие в счете. А через восемь минут «Амур» вышел вперед, причем в этот момент хабаровчане играли в меньшинстве. Вячеслав Литовченко удачно сыграл на добивании.
В конце второго периода нападающий «Авангарда» Максим Березин успешно реализовал численное преимущество, после удаления Александра Фролова. Когда же до конца второго периода оставалось всего пять секунд, в толчее перед воротами дальневосточников Илья Михеев исхитрился протолкнуть шайбу в сетку. И на второй перерыв «Авангард» отправился, вновь ведя в счете - 3:2.
К сожалению, в заключительном периоде «Амур» ничего не сумел противопоставить атакам «Авангарда». Четвертая шайба, влетевшая в сетку ворот «Амура», получилась достаточно курьезной. Юхан Сундстрем бросал практически от лицевого бортика, шайба угодила в спину Юхе Метсоле и отлетела за «ленточку». Последняя шайба в этом матче на счету еще одного шведского дебютанта «Авангарда» - Андреа Петерссона. 2:5 - второе поражение «Амура, который пока занимает последнее место в турнирной таблице.
- Можно сказать, что нас немного психологически подломила третья пропущенная шайба за пять секунд до конца второго периода, - отметил по завершении встречи главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов, - А так претензий по самоотдаче к парням практически нет, они пахали, бились. Команда соперника классом повыше, но по самоотдаче игра была равная. У нас коротковата скамейка, много травм, парни устали. Марек Квапил не играет как раз из-за травмы.
17 августа «Амур» провел свой третий матч на турнире. Соперником стала «Югра» (Ханты-Мансийск).

«Авангард» (Омск) - «Амур» (Хабаровск) 5:2 (1:0; 2:2; 2:0). Омск. 16 августа. «Омск Арена».
Голы: 1:0 - Меньшиков (Густафссон, Сундстрем, 17.49), 1:1 - Камалов (Фролов, 27.34, мен.), 1:2 - Литовченко (Фролов, Зогорна, 35.40), 2:2 - Березин (Пьянов, Михеев, 37.57, бол.), 3:2 - Михеев (Медведев, 39.55), 4:2 - Сундстрем (Эверберг, 40.15), 5:2 - Петерссон (Эверберг, 46.52, бол.).
Броски (из них в створ ворот): 44 (27) - 37(21).
«Авангард» (11): Шилин, Марты­нов-Густафссон, Медведев-Осипов, Лисов-Березин, Меньшиков-Назар­кин, Эверберг-Сундстрем-Петерссон, Пережогин-Фисенко-Кугрышев, Кошелев-Пьянов-Михеев, Лемтюгов-Семенов-Хохряков, Фищенко, Файзуллин.
«Амур» (29): Метсола; Камалов-Коларж, Турбин-Лютов, Бердюков-Швиденко, Стальнов; Фролов-Зогор­на-Литовченко, Потехин-Бывальцев–Ли, Вл. Ушенин-Вяч. Ушенин-Клопов, Назаров-Бабинцев-Величкин, Дедунов, Губин, Руденков.

29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».