«Амур» вновь провалил концовку

24.10.2018 | Спорт | 1м. 37 c. | 198
Хоккеисты «Амура» вели у «Торпедо» - 3:1, но в итоге проиграли

Очередную домашнюю серию хоккеисты «Амура» начали матчем с нижегородским «Торпедо». В нынешнем сезоне «тигры» уже успели съездить на Волгу, откуда вернулись не солоно хлебавши. Дальневосточники тогда вели - 3:1, но в итоге проиграли - 3:4. Любопытно, что и на родном льду хабаровчане по ходу матча выигрывали с разницей в две шайбы, но вновь уступили с тем же счетом 3:4. Правда, в гостях «Амур» капитулировал в основное время, а на этот раз в овертайме. Но разве от этого легче?
Гости открыли счет уже на второй минуте. Но хабаровчане довольно быстро отыгрались, реализовав большинство: отличился Владислав Ушенин. Заметим, что до первого отдыха «Амур» нанес по воротам соперника 14 бросков, на что волжане ответили лишь пятью, но «дивидендов» хозяевам это не принесло.
Во второй двадцатиминутке «тигры» продолжали атаковать и сделали неплохую заявку на успех. Вначале Павел Дедунов быстрее всех разобрался на «пятачке», а затем Александр Кузнецов забросил свою первую шайбу за «Амур» - 3:1. Однако на этом лимит на голы у хабаровчан (а ведь моменты для взятия ворот были) был, увы, исчерпан.
Между тем гости не думали сдаваться и за минуту до конца второго периода сократили разрыв в счете до минимума. Правда, арбитрам потребовался видеопросмотр, после которого они всё-таки засчитали шайбу.
Третий период болельщики ждали не без опаски. И не напрасно: ведь по статистике нынешнего сезона концовка матчей «Амуру» дается нелегко. Так произошло и на этот раз. Ровно за две минуты до конца основного времени матча торпедовцы отыгрались. И вновь арбитры не сразу засчитали шайбу, обратившись к видеопросмотру. Так, вместо победы, которая, казалось, у «тигров» была уже в кармане, хабаровчане получили первый в нынешнем сезоне домашний овертайм.
В нём всё свелось к двум моментам. Сначала Данил Файзуллин совершил стремительный проход по правому флангу, оставил не у дел защитника, но не смог переиграть вратаря. Ответный же «ход» гостей последовал незамедлительно и стал для хозяев и их преданных болельщиков роковым. В итоге волжане с берегов Амура увозят два очка, а сами хабаровчане довольствуются лишь одним баллом.
Теперь в активе «Амура» стало 12 очков и по прежнему 11-е место в конференции «Восток». Отставание от зоны плей-офф составляет 9 очков. Кстати, занимающий восьмую строчку нижнекамский «Нефтехимик» как раз и будет ближайшим соперником наших хоккеистов. Матч состоится 24 октября в 19.00 на льду «Платинум Арены».
К слову, в этот же день и в это же время футболисты «СКА-Хабаровска» на стадионе им. Ленина проведут очередной матч первенства ФНЛ против калининградской «Балтики». Болельщикам впору разрываться…
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09