Амурский чех выиграл матч звёзд КХЛ

22.01.2019 | Спорт | 0м. 51 c. | 162

В Казани победой команды дивизиона Чернышева, за которую выступал защитник хабаровского «Амура» Ян Коларж, завершился уик-энд под названием «Матч звезд КХЛ».
Второй год подряд и мастер-шоу, и сам матч звезд прошли в формате турнира между сборными четырех дивизионов. Впервые в них первенствовала одна команда.
Сборная дивизиона Чернышева, ведомая Бобом Хартли и Марией Басс, была лучше всех в мастер-шоу, а затем одержала две победы в мини-турнире.
Финальный матч завершился победой команды дивизиона Чернышева - 4:3. Одну из шайб в составе победителей провел Ян Коларж.
- Ян Коларж - один из лидеров «Амура», - поделились мнением эксперты лиги. - Он кажется просто незаменимым, проводя на льду больше 23 минут в среднем за матч. При этом чешский защитник действует крайне дисциплинированно, заработав за сезон всего 10 минут штрафа. За игрой Коларжа в далеком Хабаровске внимательно следят в Чехии: защитник в нынешнем сезоне уже получил приглашение на матчи Евротура от главного тренера национальной команды Милоша Ржиги.
Кстати, нынешний «Матч звезд КХЛ» стал для Яна Коларжа уже вторым в карьере.
Кроме хабаровского защитника, в дивизионе Чернышева выступал и другой любимец болельщиков «Амура», экс-голкипер дальневосточников Юха Метсола. В одном из моментов шоу финн даже отразил буллит, который исполнял… Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса».
И. ВЛАДИМИРОВ.

20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09