Андрей Замковой стал отцом и защитил... диплом

26.12.2018 | Спорт | 2м. 28 c. | 291
Андрей Замковой стал отцом и защитил... диплом
Андрею Замковому вручили денежный сертификат от краевой федерации бокса за победу в чемпионате России

В уходящем году спортивный актив Хабаровского края пополнился девятью мастерами спорта по боксу. Кроме того, в шестой раз титул чемпиона России в полусредней весовой категории до 69 килограммов остался за хабаровчанином Андреем Замковым.
Неплохим назвал уходящий год Валерий Лебеда, заместитель мэра Хабаровска, председатель краевой федерации бокса, в ходе церемонии награждения отлечившихся спортсменов. Он отметил, что 2018-й прошел достойно и в части спортивных достижений, и в части развития бокса.
- Звание «Мастер спорта» - важная ступень развития как для спортсмена, так и для тренера, - считает Валерий Лебеда. - Дорогу осилит идущий. У нас идет не один-два человека, а целая команда, струкутра, которая решает многие вопросы. Ребята преодолели немало этапов, чтобы получить это звание. Но и оно далеко не последнее. Есть звание «Мастер спорта международного класса». В Хабаровске и крае можно достичь и такого результата.
Валерий Федорович добавил, что сегодня в крае поддерживаются соревнования любого уровня. Он считает, что должна работать именно такая система, базирующаяся на массовости. Такой подход, небезразличные люди, готовые посвятить себя этому виду спорта, люди, способные воспитать ребят, сделать из них крепких спортсменов - все это вместе, по его мнению, зажигает новые звезды в любом виде спрта.
- О тренерах необходимо сказать отдельно. Мы постоянно думаем о том, как усилить потенциал наших боксеров, в том числе и с помощью наставников. Есть такой подход - приглашать тренеров из других регионов. Его мы рассматриваем, - сказал Валерий Лебеда. - Но основной костяк сформирован - это наши тренеры. Нужно работать и с ними, организовывать учебу, чтобы они также могли расти, достигать определенных вершин.
В будущем году краевая федерация бокса ждет приезда Вячеслава Яновского, последнего олимпийского чемпиона СССР по боксу. На Дальнем Востоке он проведет три сбора: один во Владивостоке, два в Хабаровске. У нас поработает как раз со спортсменами и их тренерами, подготовит их выступлению на престижном международном турнире памяти Героя Советского Союза Констанина Короткова. Кстати, в будущем году в соревнованиях впервые примет участие сборная Хабаровского края. Раньше наши спортсмены выступали за Дальний Восток.
Большие ожидания у краевой и дальневосточной федераций бокса от спорта высших достижений. Здесь первым номером для Хабаровского края по-прежнему остается Андрей Замковой. Валерий Лебеда отметил, что Замковой сейчас находится в отличной физической форме. Он превосходно выступил на чемпионате России, прошедшем в октябре в Якутии, и защитил титут чемпиона России, завовевав его в шестой раз. По общему зачету команда края заняла девятое место среди команд 85 субъектов страны.
- Мои победы - это результат внимательного отношения к спортсменам со стороны федераций, дальневосточной, краевой и городской и, конечно, ежедневная работа, - сказал Андрей Замковой.
Помимо знаковой победы на первенстве страны у Андрея в этом году произошло еще несколько важных событий. Три месяца назад он стал отцом. А на встречу с боксерами и журналистами приехал… дипламированным специалистом сразу после защиты своей выпускной квалификационной работы в Тихоокеанском государственном университете.
«Дипломку» Андрей писал на основе своего опыта боксера-левши: какие есть особенности у таких спортсменов, как лучше проводить бои, отразил минусы. К тому, что работой могут заинтересоваться соперники и учесть все эти нюансы при подготовке к боям с ним, Замковой относится спокойно.
- Главное - тренироваться, придумывать что-то новое, - отметил Андрей Замковой. - Мой тренер всегда говорит, что нужно непрерывно учиться, и я этому совету всегда следую.
Уходить на тренерскую работу Андрей пока не планирует. Главной целью для него по-прежнему остаются Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году. Для участия в них спорстмену необходимо стать лучшим в отборочных соревнованиях - различных международных турнирах, в том числе первенствах Европы и мира.

Автор: Татьяна ЩЕРБАЧЕНКО. Фото автора.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

17.04.2024 10:14
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей

17.04.2024 10:00
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».