Армейцы продолжают побеждать

23.04.2019 | Спорт | 1м. 33 c. | 153
Смена тренера придала игрокам уверенности

Четвертую победу подряд одержали футболисты «СКА-Хабаровска», которые после возвращения на тренерский мостик Алексея Поддубского не знают потерь. На этот раз армейцы в Воронеже уверенно обыграли «Факел» - 3:1. Причем гол престижа хозяева забили уже в добавленное время.
Если три предыдущие победы наши футболисты одерживали исключительно на своем поле с одинаковым счетом 1:0, то на этот раз клуб разразился сразу тремя голами, причем на выезде. Между тем «Факел» ведет борьбу за сохранение места в ФНЛ, а такие команды опасны вдвойне.
… Гости активно начали матч и уже на 7-й минуте открыли счет: отличился Максим Казанков после розыгрыша штрафного. Для лучшего бомбардира клуба это 9-й мяч в нынешнем первенстве и первый в весенней части сезона.
Окончательно же хозяева «сломались» в начале второго тайма, когда в промежутке между 51-й и 57-й минутах подопечные Алексея Поддубского забили два гола в ворота «Факела».
Вначале после розыгрыша углового, который подавал Константин Базелюк, цель поразил защитник Иван Хомуха. А затем, воспользовавшись ошибкой воронежцев, сразу два игрока СКА - Эдуард Булия и Владимирс Камешс устремились к воротам соперника (на их пути был лишь один защитник).
Булия не стал «жадничать» и выдал пас на латышского легионера, который из выгодной позиции не промахнулся. Кстати, для Камешса это был первый забитый мяч в составе дальневосточников.
После этого судьба матча была, по сути, решена. Но «Факел» все же нашел в себе силы «подсластить пилюлю». Это, к слову, был первый пропущенный мяч армейцами при Поддубском.
До этого наши футболисты вынимали мяч из сетки собственных ворот 24 марта в Сочи, когда клуб тренировал еще Вадим Евсеев. Таким образом, «сухая» серия хабаровчан в общей сложности составила целых 390 (!) минут.
Теперь можно с полной уверенностью сказать, что смена тренера пошла клубу на пользу.
- Я ребят настраивал на то, что будет очень тяжёлая игра, - сказал Алексей Подубский. - Немного после разминки поменяли установку на матч, потому что тренируемся на искусственном поле, и переход на натуральное тяжёлый. Ребята всё выполнили, что я им говорил. К сожалению, в конце игры немного подпортили себе настроение, но главное - результат, а он, я считаю, закономерен.
Набрав 12 очков из 12 возможных при разнице забитых и пропущенных мячей 6-1, армейцы с 51 балом занимают шестое место в таблице. При этом отставание от «зоны стыков» сократилось до одного очка.
Очередной матч «СКА-Хабаровск» проведет 24 апреля дома с «Химками». Начало в 19 часов.