Армейцы в шаге от опасной черты

25.09.2018 | Спорт | 2м. 27 c. | 165
При Вадиме Евсееве армейцы не могут выбраться из опасной зоны

Неуклонное сползание «СКА-Хабаровска» в подвал турнирной таблицы первенства ФНЛ продолжилось в московском матче против «Спартака‑2». Поединок завершился победой «красно-белых» - 2:1. Тем самым безвыигрышная серия армейцев составляет уже девять матчей.
Хабаровчане довольно активно начали эту встречу. Уже на второй минуте Дмитрий Кабутов с правого фланга атаки мощно пробил по воротам хозяев - и голкипер «красно-белых» Владислав Терешкин с трудом перевел мяч за лицевую линию. Последовала нацеленная подача углового, но отработанный удар головой у Николая Зайцева не получился. «Спартак‑2» ответил опасной атакой, при завершении которой хабаровские защитники смогли заблокировать завершающий удар либерийского нападающего москвичей Сильвануса Нимели.
На 18-й минуте спартаковец Александр Руденко промчался по левому краю и навесил в штрафную хабаровчан на Георгия Мелкадзе. У того удар не получился, но к отскочившему мячу подоспел все тот же Руденко и с ходу поразил верхний угол ворот Михаила Опарина. «Спартак‑2» вышел вперед - 1:0.
Решающие события в матче, как в хорошем детективе, пришлись на его концовку. На 82-й минуте Максим Ненахов выбросил мяч из аута прямо в штрафную спартаковцев, Лукаш Секульски головой быстро сделал скидку на Максима Казанкова - и лучший бомбардир армейцев нынешнего сезона в падении поразил ворота москвичей - 1:1. К слову, это шестой мяч Максима в сезоне.
Но удержать «фирменный» счет 1:1 армейцы на этот раз, увы, не смогли. На предпоследней минуте основного времени главный арбитр назначил в ворота дальневосточников пенальти, который четко реализовал Владислав Пантелеев. Это уже третье поражение хабаровских армейцев в текущем первенстве.
- Хочу поздравить соперника с победой и готов ответить на вопросы, - если их нет, то всем спасибо, - так лаконично сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Хабаровска» Вадим Евсеев, под руководством которого наш клуб в шести матчах первенства разжился лишь четырьмя очками.
Наставник хозяев Виктор Булатов, который во второй половине нулевых немного поиграл за хабаровчан, оказался более разговорчивым:
- Тяжелая победа. Одна из самых сложных в текущем чемпионате, - отметил он.- «СКА-Хабаровск» - хорошая, физически крепкая команда, имеющая мотивацию и серьезные задачи на сезон. Соперник не давал нам показывать свой футбол. Хотелось бы больше комбинировать, лучше контролировать мяч, но не все пока получается. В итоге во втором тайме гости нас порой подавляли, но спасибо команде, которая проявила характер и одержала сложную победу.
Результаты остальных встреч тура: «Луч» - «Сибирь» - 1:0, «Томь» - «Чертаново» - 3:1, «Зентит‑2» - «Балтика» - 0:1, «Химки» - «Армавир» - 2:3, «Авангард» - «Тюмень» - 2:0, «Сочи» - «Тамбов» - 0:0, «Шинник» - «Мордовия» - 1:2, «Ротор» - «Нижний Новгород» - 2:1, «Факел» - «Краснодар‑2» - 0:0.
В активе «СКА-Хабаровска» по-прежнему 14 очков, и клуб опустился на 15-е место в турнирной таблице. От зоны вылета армейцев отделяет только очко.
Очередную встречу хабаровская команда проведет в среду 26 сентября на домашнем стадионе в матче 1/16 финала Кубка России с командой РФПЛ «Ахмат» (Грозный). Начало игры в 19.00.
Игорь КУЗЬМИН.

«Спартак‑2» (Москва) - «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - 2:1 (1:0). 23 сентября. Москва. Стадион академии «Спартак» имени Федора Черенкова. Судьи: Иван Сараев (Санкт-Петербург), Максим Степанов (Томск), Наиль Сейфетдинов (Казань). 450 зрителей.
Голы: 1:0 Руденко, 19, 1:1 Казанков, 82, 2:1 Пантелеев, 89 - с 11-метрового.
Наказания: Маслов, 40 (грубая игра), Квеквескири (грубая игра), 55, Миронов, 90 (неспортивное поведение) - предупреждения.
«СКА-Хабаровск»: Опарин, Хомуха, Зайцев, Гарбуз (Фадеев, 86), Ненахов, Кабутов (Казанков, 77), Карасев, Квеквескири, Дедечко (Секульски, 61), Никифоров, Радченко (Базелюк, 61).
«Спартак‑2»: Терешкин, Маслов, Гапонов, Воропаев, Миронов, Пантелеев, Полубояринов (Тюнин, 69), Бакаев (Рудковский, 73), Нимели (Лихачев, 90), Мелкадзе, Руденко (Бокалюк, 90).

20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09