Армейцы вышли на седьмое место

27.11.2020 | Спорт | 1м. 9 c. | 197
Армейцы вышли на седьмое место
В борьбе за мяч Ираклий Квеквескири

Своё заключительное турне в осенней части сезона футболисты хабаровского СКА начали с Астрахани, где взяли верх над «Волгарем» - 1:0. Единственный мяч с пенальти забил форвард клуба Константин Базелюк, в активе которого теперь уже девять голов в нынешнем сезоне.
Напомним, что в минувшую субботу армейцы потерпели первое фиаско при Сергее Юране, уступив дома самарским «Крылышкам» - 0:1. Впрочем, обидно не столько само поражение, сколько судейство в том матче. Благо наши футболисты не пали духом.
Предлагаем вашему вниманию впечатления самого Сергея Юрана о матче в Астрахани:
- Готовились к «Волгарю», смотрели много матчей, чтобы донести футболистам, с чем придётся столкнуться. Это организованная команда играет в три центральных защитника. Здесь всем тяжело играть. И самое главное после такого перелёта - а мы прилетели накануне - вытащить из себя максимум. В том плане, что по движению нужно было не уступить, потому что иначе зашли бы в свою штрафную, и было бы сложно. Поэтому высоко старались играть, и в принципе футболисты это сделали. Тот план, который у нас был, выполнили.
- В Хабаровске сейчас три часа ночи. При этом в составе минимум ротации. Как в этом случае действовать тренеру ФНЛ? С такими перелётами.
- Да, впервые я с этим столкнулся. Помимо восстановления игроков, сегодня на установке в гостинице обращали внимание: кто как себя чувствует. Как в прошлом футболист, я понимаю, что есть усталость, перелёт, не выспался… Но выспаться, конечно, сложно. Шесть часов с Астраханью разница. Когда назвал уже одиннадцать человек, которые выходят, ещё раз уточнил самочувствие, потому что если один-два человека будут выпадать, то «Волгарь» обыграет нас.
Но все сказали «мы готовы», и в этом плане, конечно, молодцы парни. Их нужно благодарить, говорить спасибо. Где-то что-то может быть и не получалось: в атаке, в технических каких-то элементах, но самоотдача и желание были сегодня на поле определяющим фактором.
- Впереди у вас ещё два выездных матча, а пока ваша команда остаётся в Астрахани. С чем это связано?
- Хотел бы поблагодарить руководство «Волгаря» за то, что пошли навстречу и предоставили поле. Завтра и послезавтра проведём здесь тренировки. Потом уже мы перелетаем в Воронеж. Эта игра из всего «тройника» была определяющей, потому что после перелёта. Сейчас мы адаптируемся, и, я думаю, будет немножко полегче. После матча спрашивал у футболистов о самочувствии. Последние десять-пятнадцать минут, конечно, ноги подсели. В том числе из-за перехода с искусственного газона на естественный.
- В матче с «Волгарем» после долгой паузы вышел Владислав Никифоров. Почему он так долго не играл?
- У Влада была травма, мы не хотели форсировать, хотели, чтобы он залечил. Я с большим уважением отношусь к футболистам - они ещё и люди, - и в этом плане я не подгоняю врачей, игроков, мол, давай выходи. Это чревато более серьёзными последствиями. Влад восстановился, сегодня кое-какие ошибки были, но в целом я доволен. Боец сражается, бьётся. Всегда говорил, что это для меня определяющий фактор. Ошибку могу понять и простить, но безволие и бесхарактерность - нет.
В активе СКА теперь 37 очков, и клуб впервые за много месяцев перебрался на седьмую строчку в турнирной таблице. Впереди еще два матча - в Воронеже и Ярославле, после чего армейцы, которые с приходом Сергея Юрана, заметно прибавили в игре, уйдут на каникулы.
Игорь ДМИТРИЕВ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске



26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».