Авантюра не удалась, но за попытку спасибо

28.02.2023 | Спорт | 1м. 48 c. | 416
Авантюра не удалась, но за попытку спасибо

Завершился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. По восемь лучших команд из конференций «Запад» и «Восток» уже с 1 марта начинают борьбу за Кубок Гагарина. Остальным участникам уже можно думать об отпуске и строить планы на будущее. Увы, среди этих «остальных» и хабаровский «Амур».

На этот раз «тигры», как никогда, были близки к попаданию в плей-офф. Но вышло так, что два заключительных матча с географическим соседом - владивостокским «Адмиралом» - уже ровным счетом ничего не решали. Даже если бы подопечные Вадима Епанчинцева выиграли оба поединка, все равно нижнекамский «Нефтехимик» был бы выше.

По сути, все решалось в противостоянии «Амура» с «Ак Барсом».  Два поражения подряд, по сути, и похоронили надежды «тигров» и их болельщиков на попадание в плей-офф. Хотя, по большому счету, хоккеистам из столицы Татарстана в Хабаровске можно было не рвать жилы: их победа в конференции «Восток» по итогам регулярки уже на тот момент сомнений не вызывала, но…

«Ак Барс» очень хотел, чтобы за место в восьмерке зацепился «Нефтехимик». Во-первых, это сосед. Во-вторых, в первом раунде плей-офф казанцы и нижнекамцы при хорошем раскладе встретились бы друг с другом (что, собственно, и получилось). 

Еще одна поездка в Хабаровск в планы «Барса» точно не входила.  Поэтому  команда Зинэтулы Билялетдинова сделала  все возможное, чтобы отцепить «Амур» от плей-офф.

Ну а после поражения во Владивостоке (0:2)  «тигры» уже потеряли даже теоретические шансы на что-то претендовать.  Правда, в заключительной игре соседей  в Хабаровске «Амур» таки хлопнул дверью - 3:2. Но скажите, кому от этого легче?! Правда, Вадим Епанчинцев был иного мнения:

- Очень важно было сегодня перед своими болельщиками хоть чуть-чуть загладить вину, что мы не попали в плей-офф, - считает он. - На этом я делал акцент после игры во Владивостоке: прежде всего это честь клуба, который делает много для вас, игроков. И честь наших болельщиков, которые обеспечивают нам одну из лучших заполняемостей в чемпионате, поддержка помогали нам и гнали вперёд на протяжении всего сезона. 

Наша команда поблагодарила наших болельщиков победой. Ещё раз хочу сказать спасибо нашему руководству, губернатору, который на каждой нашей игре присутствует как обычный болельщик. 

Хочу сказать спасибо и директору клуба, была проведена огромнейшая работа. Да, у нас есть ошибки, которые нужно исправлять. Считаю, что  будущее у этого клуба хорошее.

Вообще, хорошая команда за один сезон не делается. И важно, что Вадиму Епанчинцеву, в отличие от  его предшественников, дали поработать весь сезон. И у команды действительно многое получилась. Поэтому сейчас надо проанализировать сезон, сделать правильные выводы и идти дальше. 

Как говорится, авантюра не удалась, но за попытку спасибо.  А ребята и правда бились, старались. Сейчас главное - состав сохранить и точечно усилиться.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями