Без медалей не остались

14.08.2019 | Спорт
Хабаровчанка Дарья Шинкевич завоевала «бронзу» на финале спартакиады учащихся России

В Чебоксарах завершился финал спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Сборная Хабаровского края, набрав 262 очка, стала лучшей из дальневосточных регионов.
Бронзовые медали  соревнований завоевали Дарья Шинкевич и Никита Усяев. Дарья с результатом 14.08 метра заняла третье место в толкании ядра, а Никита отличился в тройном прыжке с результатом 15.26 метра.
В шаге от медалей остановился Денис Морозов, заняв четвертое место в прыжках в длину с результатом 7.38 метра.
Между тем, в  Орле  проходило первенство России по спортивной борьбе. За медали боролись спортсмены в возрастной группе 14-18 лет. В общей сложности на ковёр вышли около тысячи борцов из 47 регионов России.
Хабаровский край на соревнованиях представляли воспитанницы тренера Артура Хуснутдинова. Александра Баранова среди спортсменок в возрасте 12-13 лет заняла пятое место,  а Александра Хуснутдинова стала бронзовым призёром соревнований.