Борьбу за Кубок Гагарина начнём с «Магниткой»

27.02.2024
Просмотры
330
В Челябинске «тигры» проигрывали – 0:3, но сумели перевести игру в овертайм
В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты «Амура» в Челябинске уступили в овертайме «Трактору». Впрочем, этот поединок для «тигров» уже ничего не решал: они за три тура до финиша обеспечили себе место в плей-офф, но выше восьмого места в конференции «Восток» подняться не могли ни при каком раскладе.

Интересно, что по ходу встречи подопечные Андрея Мартемьянов «горели» – 0:3, но нашли в себе силы отыграться (у «Амура» отличились Дмитрий Шевченко, Кирилл Слепец и Иван Мищенко) и перевести игру в овертайм. Однако дополнительное время длилось всего-то 16 секунд.

– «Трактор» фактически всю игру доминировал, очень много играл в атаке, – скажет после матча Андрей Мартемьянов. – Мы стойко оборонялись, вратарь держал нас постоянно в игре. Благодарен команде, что нашли в себе силы, характер и мотивацию. Досадная ошибка в овертайме привела к поражению. А вообще, была хорошая игра, накал, обе команды почувствовали, что плей-офф вот-вот начнётся. Особенно понравился третий период со стороны нашей команды.

Соперник же «тигров» в плей-офф определялся в самый последний момент в матче двух фаворитов группы – магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда». Уральско-сибирская битва завершилась победой «Магнитки» – 3:1, которая и выиграла турнир на «Востоке».

Напомним, что спор в плей-офф ведётся до четырех побед. Начинает «Амур» серию двумя выездными матчами 1 и 3 марта в Магнитогорске. Затем клубы отправятся в Хабаровск.

А вот как выглядят все пары серии плей-офф:

Западная конференция:

«Динамо» Москва (1) – «Динамо» Минск (8) – старт серии 1 марта;

СКА (2) – «Торпедо» (7) – старт серии 1 марта;

«Локомотив» (3) – ЦСКА (6) – старт серии 29 февраля;

«Спартак» (4) – «Северсталь» (5) – старт серии 29 февраля.

Восточная конференция:

«Металлург» (1) – «Амур» (8) – старт серии 1 марта;

«Авангард» (2) – «Лада» (7) – старт серии 1 марта;

«Салават Юлаев» (3) – «Трактор» (6) – старт серии 29 февраля;

«Ак Барс» (4) – «Автомобилист» (5) – старт серии 29 февраля.

Напомним, что «тигры» принимают участие в главном турнире сезона после шестилетнего перерыва. Примечательно, что и весной 2018 года, и сейчас команду тренирует Андрей Мартемьянов.