Чемпион мира раскрыл секрет стройной фигуры

23.10.2019 | Спорт | 2м. 11 c. | 183
Чемпион мира раскрыл секрет стройной фигуры
Правительство Хабаровского края за победу на чемпионате мира презентовало Андрею Замковому сертификат на 1 миллион рублей

Наш прославленный боксер Андрей Замковой вновь вернулся в краевую столицу. В ходе визита он поделился своими впечатлениями от титула чемпиона мира, похвастался решением квартирного вопроса и рассказал о планах на будущее. А еще ответил на интересующий его поклонников вопрос: «Ты почему такой худой?»

- Да оно само так выходит, я же после чемпионата мира и ем, и пью, а друзья все равно подкалывают: мол, что до сих пор на весосгонке, сушишься? - улыбается Андрей. - Просто организм такой, у меня и мать худенькая, и брат, и сестра - никого полных в семье у нас нет.

Глядя на этого стройного, вежливого, а внешне вполне обычного молодого человека, сложно представить, что перед вами чемпион мира, Европы, Всемирной Универсиады и прочих представительных соревнований. Тем временем прыти и силы в Андрее Замковом столько, что для победы в финальном бою первенства планеты ему хватило полутора раундов.

- Это отнюдь не было легким боем, англичанин - достойный соперник, - вспоминал Андрей. - Однако самый сложный поединок был в четвертьфинале с кубинцем, олимпийским чемпионом и чемпионом мира. С ним морально было тяжело. Последний раз, когда мы встречались, победа была за ним.

Помимо физических данных и тренировок, стать чемпионом Андрею Замковому помогла поддержка многочисленных болельщиков и той девушки, которая его бои не смотрит, по крайней мере в прямом эфире. Конечно же, речь идет о жене Андрея Екатерине, с которой у них год назад появился долгожданный сын.

- Обычно она со мной на соревнования не ездит, хотя на чемпионат мира в Екатеринбург хотела, но я запретил, - поделился боксер. - Это отвлекает, тем более ребенок маленький, а на таких соревнованиях от первого до последнего дня надо быть в настрое, ничего лишнего. Но после боя я всегда ей звоню.

Отметим, что в сторону Андрея на чемпионате мира посматривали люди из сферы профессионального бокса, но конкретных предложений пока не последовало. Ведь все свои усилия Замковой нынче сосредоточил на второй своей мечте, которую сам себе уже давно предсказал.

- Лет 14 назад один из тренеров предложил интервью с будущим чемпионом мира, - вспомнил журналист Валерий Коротков. - Я спросил, тогда еще совсем мальчишку, какие у него цели. Думал, скажет пробиться на Россию, а он - чемпионом мира стать, потом Олимпиады. Я улыбнулся, даже предположить не мог…

Учитывая проницательный талант Андрея, победа на ближайшей Олимпиаде, которая состоится уже в будущем году в Токио, у него почти в кармане. А вот как сложится судьба спортсмена после спортивной карьеры, даже он пока не знает. Но не исключает, что вернется жить в Хабаровск, где отныне у него появилось собственное жилье.

- Мэр города подписал документы, разрешающие мне приватизировать служебную квартиру, - отметил Андрей. - Однако жить здесь пока не смогу, ведь сам тренируюсь и снимаю жилье в Кисловодске. Там очень хорошая обстановка - воздух, горы, вода чистая, тренер мой. Есть все для результатов.

Я хотел бы вернуться в Хабаровск, мне очень нравится этот город, но как оно получится, загадывать пока рано. Для ребенка будет лучше, наверное, остаться на западе. Хочется, чтобы сын пошел по моим стопам и стал спортсменом, а там для этого возможностей больше.

Видимо, чтобы помочь Андрею с выбором, правительство Хабаровского края презентовало ему в честь победы на чемпионате мира сертификат на 1 миллион рублей. Как пошутил представитель министерства спорта края Дмитрий Чекунов, «на ремонт квартиры». Награду вдвое меньше получит и тренер спортсмена Геннадий Рыжиков.

Автор: Евгений ИВАШКИН. Фото автора.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями