Дерби за нами, или «Тигры» круче «моряков»

05.02.2020 | Спорт | 1м. 34 c. | 185
Хоккеисты «Амура» одержали четвертую победу подряд

Еще совсем недавно попадание хоккеистов «Амура» в плей-офф считалось несбыточной мечтой даже у самых оптимистично настроенных болельщиков. Однако три домашние победы подряд, в том числе и над могучим ЦСКА, возвратили «тигров» в число реальных претендентов на попадание в кубковую восьмерку на «Востоке». И вот очередная, четвертая победа подряд. И где? Во Владивостоке, в дерби с «Адмиралом», да еще и со счетом 4:0.
Матч имел принципиальное значение для обоих клубов. Перед дуэлью соседей (как географических, так и по таблице) «Амур» с 52 очками занимал десятое место, а «Адмирал» в своем активе имел всего на два балла больше и находился на строчку выше.
…Уже на первых секундах встречи «тигры» получили численное большинство, но воспользоваться им не сумели. Впрочем, хабаровчане достаточно быстро завладели игровым преимуществом, но последовавшие одно за другим удаления Данила Файзуллина и Александра Кузнецова вынудили «Амур» более полутора минут держать оборону втроем против пятерых соперников.
Впрочем «тигры» не дрогнули. А во второй двадцатиминутке отличились дважды. Вначале ушли в быстрый отрыв Кирилл Рассказов и Данил Файзуллин, и последний сумел поразить неприкрытый угол ворот Александра Трушкова. А конце периода при игре в большинстве братья Ушенины наказали «Адмирал» за потерю шайбы в средней зоне: Владислав выкатился один на один и сделал счет 2:0.
С этого момента доминирование хабаровчан стало подавляющим, и в третьем периоде «тигры» забросили еще две шайбы. Денис Голубев на «пятачке» из неудобного положения исхитрился протолкнуть «снаряд» в сетку между стойкой ворот и щитком Александра Трушкина.
Финальную точку в матче роскошным броском со средней дистанции поставил Игорь Руденков. 4:0 - красивая, а главное, столь нужная победа «Амура».
Второй раз в регулярном чемпионате «Амур» побеждает во Владивостоке и оставляет при этом свои ворота нетронутыми. К слову, голкипер Евгений Аликин провел шестой «сухой» матч в сезоне.
- Хороший матч со стороны нашей команды, - отметил Александр Гулявцев. - Хозяевам, понятно, пришлось нелегко: ведь накануне «Адмирал» провел тяжелый матч с «Салаватом Юлаевым», который затянулся до серии буллитов. Чувствовалось, что во второй половине матча мы были посвежее, использовали свои моменты. Хочу ребят поблагодарить за ту работу, что они делают в последнее время: четыре победы подряд дорогого стоят.
Сейчас в регулярном чемпионате перерыв, связанный со шведским этапом Еврохоккейтура. Следующий матч «Амур» проведет 11 февраля в Санкт-Петербурге со СКА.

20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09