Для «тигров» Казань - заколдованный город

16.10.2020 | Спорт | 1м. 17 c. | 185
«Амур» не может выиграть в столице Татарстана семь лет

После поражения от «Витязя» - 3:6 хоккеисты «Амура» отправились в Казань на рандеву с «Ак Барсом». Прошлогодний победитель восточной конференции и традиционно неудобный для дальневосточников соперник вновь оказался сильнее - 4:0.
Накануне поединка с «тиграми» казанцы провели нелегкий матч с челябинским «Трактором», в котором уступили в серии послематчевых штрафных бросков. Тем не менее, изменения в составе «Ак Барса» были минимальными. У «Амура» стоит отметить появление нового сочетания нападающих: Артур Гиздатуллин - Кирилл Рассказов - Наиль Якупов.
Матч начался с ожидаемого давления хозяев. Гости, правда, попытались выровнять игру. Однако ненадолго. На 14-й минуте шайба оказалась в сетке ворот «Амура», но видеопросмотр показал, что влетела она туда от ноги казанского хоккеиста Михаила Глухова.
А уже в следующей атаке молодой нападающий хозяев Иван Емец поразил ворота Евгения Аликина по всем правилам.
В текущем сезоне «Амур» из рук вон плохо действует во вторых периодах. Не стал исключением и матч на ледовой площадке «Татнефть Арены». В самом начале второго игрового отрезка «Ак Барс» забросил свою вторую шайбу, играя в большинстве после удаления за подножку хабаровского защитника Валерия Васильева.
Спустя несколько минут третью шайбу дальним броском отправил в ворота «Амура» защитник хозяев Андрей Педан. В начале третьей двадцатиминутки он же установил окончательный счет 4:0.
- С нашей стороны игра была интересной, моменты создавали в первом периоде, - считает главный тренер «Амура» Сергей Светлов. - Но надо признать, что соперник доминировал. Что же касается перевода Наиля Якупова в третье звено, то это не воспитательная мера, а поиск более интересных вариантов в атаке.
«Амур» остается на предпоследнем одиннадцатом месте в восточной конференции, набрав после семнадцати встреч 10 очков. Очередную игру подопечные Сергея Светлова проводят сегодня в Сочи. После чего «тигры» вернутся домой, где проведут четыре матча подряд. К слову, среди наших соперников будет и «Ак Барс» (эта игра состоится уже 21 октября). Будем брать реванш?