И силы сэкономили, и победили

20.02.2020 | Спорт | 2м. 6 c. | 225
И силы сэкономили, и победили
«СКА-Нефтяник» в очередной раз поставил московских динамовцев на место

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в очередном туре принимали столичное «Динамо». Быть может, поединок старых соперников получился не столь эмоциональным, как на это рассчитывали болельщики. Но и команды можно понять: они уже вовсю готовятся к серии плей-офф, стараясь экономить силы - как физические, так и моральные. Тем не менее покидали зрители арену «Ерофей» в хорошем настроении, ведь их любимцы одержали в целом уверенную победу - 7:4.
Между тем к матчу соперники подошли с потерями. И если один из ключевых полузащитников хабаровского клуба Алан Джусоев (у него сломан палец на левой руке) выбыл из строя до начала марта, то для лидера динамовцев Яниса Бефуса, получившего серьезную травму на тренировке, сезон, похоже, завершен.
… С первых же минут поединка стала очевидна игровая модель, выбранная тренерским штабом «бело-голубых» на матч с действующим чемпионом страны - плотная оборона и ставка на стремительные контратаки. Типичная тактика при игре с более сильным и мастеровитым соперником. Но хозяева москвичей немного перехитрили. Явной неожиданностью для динамовцев стало появление на острие атак «СКА-Нефтяника» не тех игроков, которых предполагалось сдерживать в первую очередь.
Счет в матче открыл молодой полузащитник Дмитрий Аникин, завершивший стремительную многоходовку, - 1:0. Спустя семь минут хабаровчане разыграли свободный и совершенно неожиданно для обороны «Динамо» на завершающий удар вывели Александра Антипова. А на 30-й минуте Алексей Торгонский забил третий мяч, удачно подобрав дальний отскок.
Правда, добытое преимущество в три мяча хозяева к концу первого тайма едва не сошло на нет. На 43-й минуте кандидат в национальную сборную России Юрий Бондаренко позволил динамовцу Виктору Чернышеву выйти один на один с Виктором Каменевым и забить первый ответный мяч. А уже в добавленные к основному времени тридцать секунд Станислав Турушев, как говорится, на ровном месте «подарил» мяч Владиславу Тарасову, и счет стал 3:2.
Проведенная в перерыва Михаилом Юрьевым «работа над ошибками» незамедлительно сказалась в начале второго тайма. Теперь вперед пошла «старая гвардия»: Юрий Шардаков и дважды Эрик Петтерссон за непродолжительный отрезок времени не только восстановили разницу в счете, но и увеличили ее. К 67-й минуте на табло высвечивались цифры 6:2. После этого в победе армейцев уже никто не сомневался.
Результаты остальных матчей тура: «Байкал-Энергия» - «Строитель» - 6:2, «Волга» - «Сибсельмаш» - 6:3, «Мурман» - «Родина» - 2:2, «Старт» - «Динамо» (Казань) - 3:4, «Водник» - «Кузбасс» - 3:1.
В активе «СКА-Нефтяника» теперь 60 очков и по-прежнему второе место в турнирной таблице: отставание от красноярского «Енисея» два очка. Очередной матч армейцы проведут также дома - 21 февраля подопечные Михаила Юрьева встретятся с сыктывкарским «Строителем».
Завершают хабаровчане регулярный чемпионат выездными матчами в Нижнем Новгороде и Кирове, после чего начнется самое интересное - гонка с выбыванием, именуемая плей-офф.
Впрочем, восьмерка команд, которой предстоит продолжить борьбу за медали, по сути, определилась. Это «Енисей», «СКА-Нефтяник», архангельский «Водник», столичные и казанские динамовцы, а также иркутский клуб «Байкал-Энергия», кемеровский «Кузбасс» и «Уральский трубник» из Первоуральска.
В финале, по мнению большинства специалистов и болельщиков, должны схлестнуться «Енисей» и «СКА-Нефтяник». Однако не будем торопить события…
Александр Вишневский.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями