И сошлись тогда трое на трое…

08.08.2017 | Спорт | 2м. 3 c. | 153

Свой второй поединок с ярославскими железнодорожниками «Амур» провел, усилившись чешским трио в лице Яна Коларжа, Томаша Зогорна и Марека Квапила, а также опытным Виталием Атюшовым и Александром Фроловым. К тому же в ворота стал Юха Метсола. «Локомотив» же по сравнению с предыдущей игрой произвел всего две перестановки.
Первый период получился достаточно результативным. Уже на третьей минуте хабаровчане едва не реализовали численное преимущество, но бросок Владислава Ушенина пришелся в штангу. А вскоре уже при игре в равных составах «Амур» открыл счет. Павел Дедунов кистевым броском со средней дистанции точно поразил ближний угол.
В середине периода хабаровчане получили малый двухминутный штраф за нарушение численного состав, и на 9-й минуте «Локомотив» сравнял счет. Денис Мосалев переправил шайбу в ворота после прострела шведа Стаффана Кронвалла - 1:1. На 13-й минуте «Амур» вновь вышел вперед. У ворот «Локомотива» Александр Фролов сумел со второй попытки протолкнуть шайбу за линию. За две минуты до первого перерыва Егор Фатеев удачно реализовал добивание, и счет вновь стал равным - 2:2.
Во втором периоде, несмотря на обилие опасных моментов, как у тех, так и у других ворот забитых голов больше не было. Заключительная двадцатиминутка проходила в более спокойном ключе, но вновь защита действовала более эффективно, чем нападение.
По взаимной договоренности между командами, овертайм решено было проводить в необычном формате - не до первой заброшенной шайбы, а сыграть полноценные пять минут, играя трое на трое. В подобном противоборстве сильнее оказались ярославцы, отправившие в ворота «Амура» три безответные шайбы. Общий итог встречи - 5:2 в пользу «Локомотива».
Теперь «Амур» отправляется в Москву, где 8 и 11 августа проведут товарищеские встречи со столичным «Динамо».
- Получили пищу для размышлений, увидели, над чем нам нужно работать. Во втором матче сыграли посильнее, более организовано, но все равно видно, что еще играем в «летний» хоккей. Много эмоций на льду и мало вдумчивых действий. Мы увидели в игре то, над чем работаем на тренировках. Если игроки выполняют требования тренерского штаба, то игра получается. Если начинают своевольничать, то возникают проблемы, - отметил после матча главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.
Александр ВИШНЕВСКИЙ.
«Локомотив» (Ярославль) - «Амур» (Хабаровск) - 5:2 от (2:2, 0:0, 0:0, 3:0). 3 августа. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». Судьи: Ю. Оскирко, И. Фатеев; М. Ибрагимов, А. Чернышов.
Шайбы: 0:1 - Дедунов (Толузаков, Лютов, 05.54); 1:1 - Мосалев (Накладал, Кронвалл, 08.55, бол); 1:2 - Фролов (Квапил, 12.50); 2:2 - Фатеев (Апальков, Кудрявцев, 17.58); 3:2 - Апальков (Аверин, 60.36); 4:2 - Картаев (Капустин, Черепанов, 61.54); 5:2 - Мосалев (Осипов, 63.27, бол).
Броски в створ ворот: 30-24; вбрасывания: 30-22; блокированные броски: 12-7.
«Локомотив (10)»: Судницин; Кронвалл - Накладал; Каюмов - Контиола - Мосалев; Осипов - Манухов (2), Лугин - Апальков (2) - Аверин (2); Черепанов (2) - Афанасьев, Капустин - Картаев - Ильенко; Калинин - Маслов, Кудрявцев (2) - Иванов - Фатеев.
«Амур» (10+4 к. ш.): Метсола; Коларж - Камалов (2), Квапил - Зогорна - Фролов; Атюшов - Бердюков, Вл. Ушенин - В. Ушенин - Ли (2); Лютов - Турбин, Толузаков - Губин - Дедунов; Кузьмин - Стальнов (2), Назаров - Клопов (2) - Величкин; Аверин, Севанькаев.

«Бронза» в финале Школьной баскетбольной лиги
Баскетбольная команда хабаровской средней школы № 30 впервые в истории региона завоевала медали на суперфинале всероссийских соревнований Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Комсомольчанка Диана Кузь установила рекорд Игр ГТО
В Сочи прошёл IV Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Команду Хабаровского края представляли шесть спортсменов: Елена Сокур, Павел Малашкин Павел, Диана Кузь, Александр Резниченко, Василий Костычев и Валерия Васенко.